Возможно ли вернуть накопительную часть пенсии папы?

Ленок Ученик (245), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста год назад от рака умер папа ( 1962 г. р.) , около года он получал пенсию по инвалидности (1я не рабочая гр.) , маме недавно сказали, что можно получить его накопительную часть пенсии возможно ли это? и куда обращаться и какие документы нужны?
Спасибо.
Голосование за лучший ответ
ADVANCE Гуру (2671) 10 лет назад
так, обратитесь в пен. фонд, там нужно свидет. о смерти и написать заявление
Ин.. Оракул (69588) 10 лет назад
Накопительная для лиц 1967 года и выше.. ваш папа 1962 года.. нет у него накопительной и быть не могло..
Андрей Колобов Мудрец (11719) 10 лет назад
У Вашего папы нет накопительной части пенсии, она есть только у тех, кто родился начиная с 1967 года и моложе. И получить накопительную часть можно только, если человек умер до выхода на пенсию