Выбор катушки для спина "Norstream" - Favorite II 732 L ( для твичинга )

AV Знаток (262), закрыт 10 лет назад
Пожалуйста посоветуйте катушку - для спина "Norstream" - Favorite II 732 L (твич) ,и диаметр шпули ???-бюджет 2500 - 3000 рубл Главный приоритет цена - качество . Планирую ловить воблерами до 10 гр. , твичингом
Лучший ответ
ГЕНА ЦВАЛИ Просветленный (43863) 10 лет назад
На эту палочку я поставил Shimano NASCI 2500
Три сезона - без нареканий! Только шнур не мотай под самый край шпули, оставь 3мм, а то петли сбрасывать будет! ОРУДИЯ К БОЮ!))))
Остальные ответы
игорь милюков Мыслитель (7296) 10 лет назад
07 Luvias 200070-61-200
4.8:1
63см
4 CRBB + 3 BB + 1 RB
4 кг.
8 lb / 150 m
masterfish Оракул (53476) 10 лет назад
бери BANAX SI 600(700), идеальная укладка лески, с любой плетёнкой работает без "бород", хоть плоская, хоть треугольная. катушка не без недостатков, но в такой цене лучше не найти. пять лет на TALON TX-ligt 7'0-LXF 1/8-7/16 стоит, ни одной петли; даже с плоской РР 8 и 6 lb. шумновата катушка, и вибрация есть, тяжелая (корпус металл) , но работа фрикциона и укладка идеальная, в такой цене вне конкуренции.
Юрий Максимов Оракул (74584) 10 лет назад
Этот спиннинг имеет очень качественную и точную сборку. Нет ничего лишнего, все гармонично и точно. Баланс удилища приемлемый.
Отдельно надо сказать о тестовом диапазоне спиннинга Favorite II 732L Twitch Special. Заявленный производителем на бланке 3-15 г. Короче говоря, «чистый» лайтовый диапазон. С нижней границей все понятно. А вот верхнюю стоит еще обсудить. Если вы будете ловить на воблеры, то не советую использовать с этим спиннингом приманки, чей вес более 10 г. В таком случае делать подыгровку будет крайне неудобно. Что же касается риска «поломать кончик» , то таковой появляется если вы будете использовать приманки весом более 20 г. Но смысла применять столь большие веса нет вообще — спиннинг не подходит.
С этой палкой удобнее всего использовать катушку размером 2000 или 2500 по классификации «Шимано» . Можно и «трешку» но тогда она должна быть такого же веса, как 2.5-тысячка.
Отдельно о прочности: спиннинг хоть и мощный, но не бессмертный. Поэтому необходимо придерживаться основных правил вываживания: не спешить, и не заводить спиннинг за линию тела. Будите выполнять эти два простых правила — сможете одолеть сильную рыбу, а ваш Favorite II 732L Twitch Special будет жить долго и верно служить вам.
P.S. Самая крупная рыба, которую удалось взять на этот спиннинг — щучка почти на 5 кг. Взяла она на мелководном заливе на попер, и мгновенно ушла в траву. Вываживал ее около часа! В итоге победа все же осталась за мной и Favorit-ом II 732L Twitch Special. Это к тому, что рассмотренное удилище обладает просто колоссальным потенциалом. А стоит около 100 баксов :-)))

Norstream Favorite II 732L Twitch Special
Характеристики:
Длина — 2.21
Вес — 119 г.
Тест от 3 до 15 г.
Edius Мыслитель (5439) 10 лет назад
бюджет маловат, тут только начинается цена- качество.
Дайва Эксцеллер и Шимано Эксейдж посмотри