Из какого города эти сапоги?

ИлюША Просветленный (41216), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Викторыч Высший разум (249154) 10 лет назад
Сен-Тропе (Saint-Tropez )- Statue du Bailli de Suffren -Статуя Пьер-Андре де Сюффрен де Сен-Тропез

Нельсон восхищался им. Мария-Антуанетта считала национальным героем Франции. Сосланный на остров святой Елены Наполеон, сожалел о том, что его флотом не командовал столь же искусный адмирал.

Пьер-Андре де Сюффрен де Сен-Тропез (Pierre Andrй Suffren, bailli de Saint Tropez), рыцарь Мальтийского ордена, - яркая личность в истории военно-морского флота Франции второй половины XVIII века. Пьер Андре де Сюффрен родился 13 июля 1729 года и сразу же был записан в число кавалеров ордена Св. Иоанна Иерусалимского. Мальчика предназначали для морской службы. Сюффрен впервые поднялся на борт боевого корабля в 14 лет, а уже в 17 стал участником первого в своей жизни морского сражения. Он прошел путь от простого гардемарина до адмирала.

О мужестве и отчаянной отваге Сюффрена во Франции ходят легенды. В сражениях он всегда бесстрашно смотрел в глаза смертельной опасности. В серии морских столкновений с эскадрой британского флагмана Эдуарда Хьюза у берегов Индии и Цейлона в 1782-1783 годах Сюффрен игнорировал писаные правила и опыт и учил своих капитанов изолировать группы судов неприятельской эскадры и затем уничтожать их по очереди. Слава Сюффрена была столь велика, что один из его современников назвал "единственным настоящим моряком Франции".

О его авторитете и бесстрашии можно судить по прозвищу, которое дали ему моряки его эскадры - "L’Amiral Satan" (Адмирал Сатана) . Адмирал снискал уважение своих подчиненных также нетипичной для военных лидеров его времени заботой о подчиненных. Причина такой заботы была, возможно, связана с сексуальной ориентацией флотоводца. В морских походах адмирал всегда окружал себя красивыми молодыми адъютантами, которых называли "миньонами Сюффрена" (mignons de Suffren).

Беря пример с командира, ветераны и молодые матросы на его кораблях организовывали союзы подобные тем, что существовали в Древней Греции. Сам адмирал одобрял подобные союзы между членами команды, мотивируя это тем, что если люди так близки, то они будут более храбро вести себя в бою и помогать друг другу. Известна фраза адмирала, по которой можно понять, как оценивал флотоводец отношения матросов на своем корабле: "Все для родины, Господа, и ничего для борделя! Меньше риск сифилиса и никаких детей… "

Смерть настигла Сюффрена 8 декабря 1788 года. По одной из версий причиной смерти флотоводца стал инсульт, по другой - смертельное ранение, нанесенное ему неизвестным в садах Версаля.

Памятник открыт в 1866 году и отлит из бронзы трофейных орудий

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сюффрен_де_Сен-Тропез, _Пьер-Андрэ_де
http://www.cityvox.fr/monument-et-balade_saint-tropez/statue-du-bailli-de-suffren_86197/Profil-Lieu
ИлюШАПросветленный (41216) 10 лет назад
Молодец, Андрей. Спасиб)
А то ленюсь продлевать...
Да и подсказывать ...все ждала, когда ктонить канат разглядит, да адмирала найдет. Вопрос то нетрудный был)
Викторыч Высший разум (249154) Это как сказать... Если честно, то случайно адмирал на глаза попался. Там вроде еще 2 вопроса рядышком... может и они найдутся :))
Остальные ответы
htrthr thhtr Ученик (120) 10 лет назад
Испания, Германия... наверное
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) 10 лет назад
Питер или Москва - подозреваю, что надеты на Петре и судя по тому, что не из металла значит не от Церетели - получается скорее Питер