Помогите рассчитать нормы расхода газа автомобилями на предприятии

Наталья Решетникова Знаток (251), закрыт 9 лет назад
на нашем предприятии хотят перевести автомобили с бензина на газ. От меня требуется посчитать расход газа исходя из норм на бензин. Есть ли какие-то коэффициенты? Как правильно рассчитать расход газа?
Лучший ответ
Laborant Мудрец (13980) 10 лет назад
не знаю, как в России официально утвержденные нормы говорят, но обычно для пересчета применяют зависимость - расход газа БОЛЬШЕ на 5-15%...
из этого и исходите для экономического обоснования.. . а если уже будет принято решение о переходе, тогда придется официальные документы искать.. .
у нас парк тоже немаленький, более 500 авто, часто приходят "добрые дяди" с предложением перевести всех на газ.. . сулят золотые горы.. . а считать-то надо не только разницу в стоимости самого топлива.... там еще столько подводных камней.. .
пока мне удается отстоять невыгодность перехода.. .