Как хочется жареной картошки с мясом!

мила пропустина Ученик (31), закрыт 10 лет назад
и мясо и картошка есть, а сковородки нет, одни кастрюльки. к соседке хоть за сковородкой идти. как пожарить мясо с картошкой!?
Дополнен 10 лет назад
Miss O- Купилка была.. да вся вышла
Лучший ответ
Лёлька Искусственный Интеллект (162892) 10 лет назад
А в духовке, может? на противне? Ну или к соседке!)) ) Я бы ради картошечки жареной с мясом хоть к черту на куличики пошла бы!)
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (663597) 10 лет назад
В нержавеющей кастрюле спокойно можно жарить
Инна лаинская Гуру (4983) 10 лет назад
налейте в кастрюльку побольше масла, как во фритюрницу, обжарьте сначала картошку, затем мясо. смешайте и подсолите. получиться что-то среднее между картофелем фри и жареной картошечкой с мясом.
Галина Михайловна Оракул (54595) 10 лет назад
а в духовке...? если нет, тогда лучше к соседке.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189348) 10 лет назад
Потуши с овощами в кастрюльке, еще вкуснее будет. Картошку можно отварить до полуготовности, почистить, и обжарить целиком до румяной корочки с салом и луком в ал. кастрюле, а затем подать с мясом и салатом.

Lady_In_Dreams Мыслитель (8375) 10 лет назад
купить сковородку в магазине
Неизвестно Мудрец (13017) 10 лет назад
Покидай все в кастрюльку и туши. Очень неплохо получится. Водички, специи, какие есть. И все в одной кастрюльке и первое и второе.
Виктор Искусственный Интеллект (375778) 10 лет назад
КАРТОШКА ЖАРЕНАЯ С МЯСОМ.

Картофель 500 гр
Свинина 200 гр
Твёрдый сыр 250 гр
Помидоры 2 шт.
Лук репчатый 1 луков.
Сметана 1 стак.
Перец по вкусу
Соль по вкусу
Зелень по вкусу

Кол-во порций: 7
Картошка, жаренная с мясом – блюдо совсем не праздничное и не диетическое. Но для сытного семейного обеда – самое то. Такую еду я обычно готовлю в выходные – как раз есть время расслабиться и неспешно угостить семью вкусностями.
Кулинарный рецепт картошки, жареной с мясом – проще не придумаешь.

Способ приготовления блюда: как приготовить Картошка жареная с мясом.

Для начала я обмываю и нарезаю на небольшие кусочки мясо. Лично я посоветую брать свинину – нежное, мягкое и сочное мясо отлично подходит к картошке. Потом пересыпаю свежей зеленью, приправами и травами, солю и слегка перчу.
Картошку можно чистить и нарезать пока мясо впитывает приправы. Маленький секрет – перед готовкой я всегда промываю картошку под проточной водой – это вымоет лишний крахмал. А пока картошка промывается можно начинать готовить мясо. Его нужно обжарить на среднем огне в небольшом количестве масла. Достаточно 5-10 минут.
Потом я добавляю на ту же сковороду картошку и обжариваю смесь. Кстати. На этот раз я режу картошку покрупнее: крупные колечки или полукольца, достаточно толстые.
Если картошка и мясо достаточно прожарены – пора выкладывать остальные ингредиенты. Обычно я выкладываю их в таком порядке: помидоры, нарезанные полукольцами, мелко нарубленный лук. Густо смазываю сметаной или майонезом – что в холодильнике найдется. А сверху - сплошной слой сыра и немножко зелени.
Все это можно накрыть крышкой и дальше жарить на плите. Но я накрываю листом фольги и ставлю на несколько минут в духовку. Как только сыр расплавится – картошка, жаренная с мясом готова. Еда получается настолько сытной, что пару небольших кусочков достаточно, что бы есть не хотелось до завтра, уж поверьте!