Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Ветка Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

Как добиться определения места жительства ребенка с отцом?

Ученик (109), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Жена моего брата сбежала к другому, уехали на юг .без предупреждения, просто вышла и уехала, оставив сына от первого брака и общего-15 и 7 лет, теперь объявилась с намерением развестись, разделить имущество и забрать детей, старший написал заявление в опеке, что хочет остаться с отчимом, ну, а младший еще мал. Брат очень привязан к детям и отпускать их к матери и чужому мужчине просто опасно, у них ни жилья, ни работы, он своих двух мальчиков оставил и отказывается платить алименты, да и ведут они себя странно.
Дополнен 1 год назад
Родной отец инвалид 1 гр, после аварии, прикован к инвалидному креслу, поэтому и дед не может взять ребенка.
Голосование за лучший ответ
Просто прописать его у отца. Это не принципиально. Хотя с июля этого года вышел закон, что все граждане должны быть прописаны там, где живут. Иначе грозят огромными штрафами.
А почему бы не с мамой?
а почему вы так хотите отдать ребенка отцу?
Вам следовало развернуть вопрос ...в данном контексте он не совсем понятен. Отец хочет, что бы ребенок жил с ним? Наоборот не хочет, но у мамы другие планы? Или же они просто не могут зарегистрировать ребенка по месту жительства отца (где может и не живут ) и т п
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
Если к соглашению прийти не получается, обращайтесь в суд с соответствующим заявлением, так при отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Поскольку старший ребенок высказал желание дить с отчимом, а детей всегда предпочтительно оставлять вместе, это как раз козырь в пользу отца.
Любовник матери не будет принимать участия в деле - он посторонний человек. А вот согласия родного отца старшего ребенка спросить надо бы.
Обратиться за помощью в органы опеки. Заручившись их поддержкой, иск в суд: об определении места жительства и назначении алиментов на 2 детей.
Место жительства ребенка можно установить по соглашению родителей или подать иск в суд и по решению суда. Необходимо обратиться в орган опеки и попечительства, так как старший ребенок выразил свое желание остаться с отчимом, то и второго ребенка могут оставить с ним.
Также спрашивают:
В свидетельстве о рождении дочери сведения об отце записаны с моих слов. Могу ли я подать на алименты на отца ребенка? Или нужно устанавливать отцовство? Как это делать? И до какого возраста ребенка я могу взыскать алименты? Дочери уже 15, ...
Похожие вопросы
Также спрашивают