Проголосовало
148 чел
Варианты ответов
Nigt GuestМудрец (12404)
11 лет назад
Nvidia из-за драйверов, они там всегда на высоте! Потому такое отличное изображение!
СлаваПросветленный (30046)
11 лет назад
Видеокарты никакого отношения к цветопередаче не имеют, цвет они передают в виде цифрового сигнала, никак не обрабатывая. Цветопередача целиком и полностью зависит от программы (игры) и монитора (типа матрицы или специфики технологии).
"Есть ли различия в базовых цветах всей палитры видеокарт?" - так даже вопрос ставить смешно. У видеокарт нет ни "базовых цветов", ни "палитры".
Технически, на цветопередачу может влиять драйвер, и тут - да, исторически у nvidia дела с драйверами получше, но сотни тысяч поклонников Радеонов Вам скажут, что можно просто поставить не самый последний драйвер.
Радеон не стоит дешевле. И у AMD, и у Nvidia есть разные видеокарты - и слабые, и сильные. Сильные стоят дороже, но сильные есть и у тех, и у других.
RiskПросветленный (22857)
11 лет назад
производительность у карт примерно одинаковая!!например GTx 680 примерно равна radeon 7970,а gtx 670 примерно7950, +_ 5-7% Fps в игровых приложениях!Да у Инвидии есть Физикс Куда, но физикс мало используется в играх, хотя технология добротная!! У GTx оптимизированны лучше драйвера!Но в расчетных приложениях Nvidia с треском проигрывает Радеону в большинстве приложении, будь то вычисление с плавающей точкой или запятой!!По цветопередачи на любителя, кому то больше нравится Радеон, кому -то Nvidia!
Так что смотря для каких целей нужна видеокарта!!
Константин АЗнаток (395)
11 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=a9VjD8p2hTs
Вот специально сравнение двух видеокарт. Обратите внимание на цвет лица в изображении Radeon, оно блеклое! Явно нет полной передачи оранжевого или насыщенного персикового цвета. Тени отображаются как то неправильно, они через чур темные. Очень много в тенях черного цвета!
МБОУ СОШ №15Мыслитель (9747)
11 лет назад
С цветопередачей проблем никаких не встречал. А вот то, что с глючными приложениями радеон виснет полностью и напрочь, это да. Там, где Nvidia перезапускает карточку, радеон пасует. Картинка висит, комп работает. И остаётся только обрубать питание и надеяться, что ничего важного из инфы не пострадает. В этом плане радеон весьма неудобен.
не важноГуру (2572)
11 лет назад
что за бред ? цветопередача отличается на пол тона и то между старшей и младшей серией Нвидиа или РАдеон одинаково, цветопередача больше зависит от устройсва через которое ты смотришь (монитор) последнее время все одинаково, чистый маркетинг, новинки дорого старые дешего
armogunМастер (1254)
9 лет назад
мдя, рачеллы, поставлю крапку. - за формирования сигнала отвечает цифро-аналоговый преобразователь. его тип и соответственно качество впихивают в разные серии GPU АМД и Н-видиа. хорощая цветопередача есть у карт Н-видиа сери GTX x6x-х9х и АМД х770- х990, х850-х990. r7 260+. отдельно спасибо производителям зотак, палит, поверколор, инно 3д ещё наверно появятся другии которые незнаю чем может фильтрами в обвязке или хз чем умудряются вкрай испоганить картинку
Какова производителя вы предпочитаете больше?!