Печка не греет ВАЗ-2110

Валентин Буряк Знаток (330), на голосовании 10 лет назад
Помогите разобраться. Вот два дня езжу и хотел включить печку, но всё время постоянно дует холодный воздух. Датчики все рабочие. В интернете вычитал следующее:

Вопросы возникают, когда водитель хочет проверить работу печки перед зимой.
На улице осень, еще не холодно.. .
Он включает печку, а она не греет!!! !
Ужас, все пропало!!! !

Нет. Это говорит о том, что ваша САУО или САУКУ работает нормально.
Просто мы задаем температуру в салоне, которая не слишком отличается от фактической. И система понимает, что сильно жарить не нужно, ведь в салоне итак тепло!

Придет зима и в том же самом положении крутилки система откроет заслонку сильнее и из печки пойдет горячий воздух.
Ибо, система поймет, что в салоне намного холоднее, чем заданная нами температура.

Возможно ли такое, что сама машина не дает "ход" горячему воздуха, т. к. температура в салоне выше чем на контроллере? На что еще следует обратить внимание?
Голосование за лучший ответ
александр каширин Профи (822) 10 лет назад
заедание крана в закрытом положении, заедание заслонок или тяг, обрыв тяг управления, ослабление их крепления
Виталий Пономарев Гуру (2654) 10 лет назад
А как рабочая температура двигателя? греется как положено?, , а то может термостат крякнул. А вообще у меня подобное на 10ке было, там на печке стоит мотор-редуктор который заслонку открывает-закрывает, поменять не сложно, но стоит зараза дорого, поэтому 2 года с проволокой ездил примотал ее к рычажку, вывел конец под бачек тормозухи, осенью вытягивал - летом задвигал и нормально. А кстати может он за лето застоялся, попробуй еще контроллер пощелкай, может и включится, маде ин Раша.