Как посещать больного который после удалении опухоли головного мозга?

anitadot Знаток (270), закрыт 10 лет назад
Как посещать больного который после удалении опухоли головного мозга? Что говорить, что принести?
Лучший ответ
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 10 лет назад
ПРОСТО ПРИДТИ И ПОСИДЕТЬ РЯДОМ.
Говорить - ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Пусть и не скоро.
Что принести - если сразу сказать, то ГРАНАТОВЫЙ СОК. Это для восстановления крови.
Самое главное - ободрить больного.
Я, только что приехал из серьезной клиники - позвоночник - на выходные. Так у нас больной дед берет от родных всё что приносят, но тут же отдает ВЫЗДОРАВЛИВАЮЩИМ, Конечно - НЕ ВСЁ. но многое.
А один из пациентов так после операции уже пятый день лежит БЕЗ ТРУСОВ. . Он не русский - татарин. Вроде и приходят к нему посетители, но такую интимную просьбу он НЕ МОЖЕТ высказать.
Врачи-медсестры ему говорят - Когда ТЫ трусы оденешь, но мы всякое видели. А он даже нам -МУЖИКАМ-СОСЕДЯМ такую просьбу не говорит.
Родственники и ноутбук привезли и еды.... а трусы одеть никто не хочет (не может) .
Просто приезжать надо и пообщаться с СОСЕДЯМИ по палате. Именно от них вы узнаете как ВАШ ЛЮБИМЫЙ СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ.
Типа как он выражает свои желания и ощущения.
Нас в палате ШЕСТЬ человек. Три после операции назовем ходячими, а два проблемных.
Так вот про "деда". Привезли после операции, вроде и говорит, и поел, а ночью слышу стоны. Стонет и стонет - не разобрать о чем. Конечно больно. Но потом от СТАРИКА услышал слова - ОБОССУСЬ сейчас. Я, самый здоровый, быстро встал и ПОДНЯЛ С ПОЛА "УТЕНКА", до которого он просто дотянуться НЕ МОГ.
Утром с ним на эту тему поговорил - НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ, КОГДА ТЕБЕ НУЖНО.
Желаю здоровья вашему родному человеку.

Остальные ответы
Диана Кириченко Гуру (3595) 10 лет назад
Как и обычного больного-_-
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411500) 10 лет назад
Что принести спросите у лечащего врача, а говорить то же самое, что и после аппендицита.
Источник: хирург
Арбузный_Маньяк_о_О Мудрец (16505) 10 лет назад
Если чел в сознании, то самое лучшее это позвонить и узнать что ему нужно.