гипоксия у новорожденных ,что это?...

irbis83 Мастер (2243), закрыт 16 лет назад
и как она проявляется? почему может быть? симптомы?
Дополнен 16 лет назад
у меня такого диагноза нет,просто встречалось мне это....
Лучший ответ
ЛЮБОВЬ Профи (582) 16 лет назад
Гипокси́я — состояние кислородного голодания как всего организма в целом, так и отдельных органов и тканей, вызванное различными факторами: задержкой дыхания, болезненными состояниями, малым содержанием кислорода в атмосфере, смертью организма. Вследствие гипоксии в жизненно важных органах развиваются необратимые изменения. Наиболее чувствительными к кислородной недостаточности являются центральная нервная система, мышца сердца, ткани почек, печени.

Остальные ответы
Мариха Профи (507) 16 лет назад
Кроме твоего врача никто не даст ответ! Не занимайся самолечением , лучше спроси у профессионала!!! не вреди здоровью ребенка. А ответ на твой вопрос здесь никто не даст.
Ляля Шикарная Мыслитель (7727) 16 лет назад
недостаток кислорода во время прохождения через родовые пути. в последующих периодах жизни никак не проявляется. практически все дети проходят через это если они рождались более часа.
наталья .......... Мудрец (13913) 16 лет назад
например, когда малыш недоношенный и у него неполность, или совсем не открылись легкие, или когда у новорожненного удушье собственной пуповиной...
в общем гипоксия - это когда недостаточно кислорода поступает к мозгу...
Но это не всегда "страшный диагноз", у моего сына все прошло безследно (у него было двойное обвитие пуповиной)
крис Мастер (1272) 16 лет назад
кислородное голодание. бывает внутриутробное и перинатальная
Альбиночка Мыслитель (5750) 16 лет назад
кислородное голодание мозга. и всего организма. лучше посещать во время беременности барокамеры. последствия могут быть различными. задержка речевого и психического развития различные паталогии на физиологическом уровне. я лежала в барокамерах каждый день по 10 мин. в течении мес. за мес до родов. мне самой даже не хватала кислорода. и чтобы кислород проходил во все нуждающиеся органы прописывали эуфелин (горькая таблетка) но хорошо помогает проводить кислород.
pchelka Мастер (1165) 16 лет назад
Внутриутробная гипоксия плода и асфиксия новорожденных Гипоксия внутриутробного плода - патологическое состояние, связанное с кислородной недостаточностью во время беременности и в родах. Эта патология относится к числу наиболее распространенных . Этапы на которых может страдать перенос кислорода.

Состояниематери.

Маточно-плацентарноекровообращение.

Состояниеплода.

Мария Лебедева Профи (930) 16 лет назад
Гипоксия у плода- это не достаток кислорода во время беременности вследствии водянки,т.е. отеков женщины,курение, малоподвижный образ жизни, многие экстрагинетальные патологии,(гипертония, эпилепсия, сахарный диабет, много)Юные первородящие , старые первородящие.
Асфиксия бывает в родах, когда ребенку не хватает кислорода из-за чрезмерных схваток, например стимуляция, истерическое поведение женщины в родах,длительный безводный период,высокое давление, экстрагинетальные патологии во время беременности усугубляют течение асфиксии в родах. Они бывают 2 типов белая и синяя , белая опасна, а синюю можно легко поправить.
А так не заморачивайся живи с удовольствием.
Destiny Профи (863) 16 лет назад
Кислородное голодание. Условия течения беременности влияют, осложнения в процессе родов. Чаще всего на мозг влияет - гидроцефалия (водичка в голове), кисты (выросты кровеносных сосудов в голове), а от этого уже повышенная возбудимость, нарушения сна и прочее. ВСЕ ЛЕЧИТСЯ!!! Обязательна консультация невролога, он скажет, чем помочь.