Интересно ваше отношение к данному вопросу.

Агата Грюнтер Мастер (1117), закрыт 10 лет назад
Это восемь заповедей пастафарианства (на деле их десять, но две были про.. теряны) . Чем они плохи по вашему субъективно-объективному
мнению? И по какой причине христиане так негативно относятся к пастафарианству?

1.Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.

2.Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.

3.Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового.

4.Лучше бы ты не позволял себе действий, неприемлемых для тебя самого или твоего добровольного и искреннего партнёра (достигшего допустимого возраста и душевной зрелости) . Всем несогласным предлагаю идти лесом, если только они не считают это оскорбительным. В таком случае они могут для разнообразия выключить телевизор и пойти прогуляться.

5.Лучше бы ты не боролся с фанатическими, женоненавистническими и другими злобными идеями окружающих на пустой желудок. Поешь, а потом иди к этим сволочам.

6.Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
на прекращение бедности.
на излечение болезней.
на мирную жизнь, страстную любовь и снижение стоимости Интернета.
Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне, знать? Ведь это Я всё создал.

7.Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как Я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что Я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?

8.Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина. Но если другому человеку это тоже нравится, то (следуя четвёртой заповеди) делай это, снимай на фото, только ради всего святого — надевай презерватив! Ведь это всего лишь кусок резины. Если бы Я не хотел, чтобы ты получал удовольствие от самого процесса, Я бы предусмотрел шипы или ещё что-нибудь в этом роде.
Лучший ответ
C F Мыслитель (5064) 10 лет назад
Maestro287 немного с уклоном в сторону убийств и ненависти ко всему) Не нужно слушать, он вбирает из всего самое худшее, что может найти) )
чем они плохи эти заповеди? Да в общем не так и плохи, но эти заповеди отрицают люди и негативно относятся к ним потому, что заповеди сии из пародийной религии) А пародия - это так не серьезно) ) Вот и ответ на Ваш вопрос)
Если вы не довольны этим ответом, пишите, и может быть я отвечу, вчитываясь в ваши доводы, уже не так как ответил сейчас)))
Агата ГрюнтерМастер (1117) 10 лет назад
спасибо за ответ.
C F Мыслитель (5064) Можно спросить?) А агата Грюнтер это псевдоним или реальное имя?) Просто интересно звучит)
Остальные ответы
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 10 лет назад
ой, ерунда какая-то.. . (
Учите заповеди Божьи и начинайте их соблюдать - в этом всё для человека.
Агата ГрюнтерМастер (1117) 10 лет назад
а эти чем плохи?
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) своей лживостью, а также - человеконенавистнической концепцией; да и о любви к Богу они не напоминают... А первая заповедь Божья знаете, какая?
Yaдовитый плющПросветленный (31564) 10 лет назад
вам и привели заповеди Бога ЛММ!
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) Бог один. Его я знаю. А что такое "бог ЛММ" - знать не знаю (и даже знать не хочу).
ДивергентВысший разум (1644703) 10 лет назад
Так это и есть заповеди божьи! Заповеди Великого Летающего Макаронного Монстра!
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) «Во всяком человеке, если он и мудрый, есть много и глупости, иногда глупости отвратительной. Всякую минуту берегись, человек, сам себя, своей глупости: эта величайшая глупость есть грех, от него всякая пагуба». Это святой человек сказал. Решила напомнить Вам о сем.
Anarchy wins always Искусственный Интеллект (127864) 10 лет назад
И где вы только такую хуйню находите) ) Ну где находите - это понятно. ) Но как она вас может привлекать. Этого мне никогда не понять.
Агата ГрюнтерМастер (1117) 10 лет назад
а Ви пытались?
Anarchy wins always Искусственный Интеллект (127864) Нет. И не стану)
fractal Мудрец (17047) 10 лет назад
как только увидел слово "пастафарианство" дальше читать не стал.. вы марионетки, молодое поколение
Yaдовитый плющПросветленный (31564) 10 лет назад
а вы марионетки старого еврейского пердуна божка-демона - Яхве!
ДивергентВысший разум (1644703) 10 лет назад
А тебе нравится быть марионеткой сборника сказок, легенд, басен и побасенок древнеиудейских паспухов двухтысячелетней давности, да?
fractal Мудрец (17047) нет :)
Maestro287 Оракул (61712) 10 лет назад
А вот хорошие заповеди прям из Библии.
Давайте Их неукоснительно соблюдать!
Левит гл 20
10Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Агата ГрюнтерМастер (1117) 10 лет назад
годные заповеди... и добавить нечего.
ПРОСВЕТЛЕННЫЙОракул (53508) 10 лет назад
А чем тебе эти заповеди не нравятся?? По моему замечательные заповеди! Замужняя жена должна быть верна своему мужу, а если изменяет то пускай понесет наказание и ее забьют камнями, зато сразу блудить перестанут многие.
Опять таки ты что за инцест что ли, хочешь чтобы люди оскатинились и спали отец с дочерерью, а мать с сыном?? Или про скотоложество тебе не понравилось, пусть дальше атеисты продалжаю ишаков охаживать?? Чем тебе заповеди не нравятся, они как раз быстро приучат мужей и жен жить в семье, а не бегать по разным ишакам и коз осеменять..
ну так вы готовы буквально воплотить их в жизнь, как велел Яхве - предать смерти грешников?
* Искусственный Интеллект (179387) 10 лет назад
А что отношение, хорошее отношение! :) Куда лучше мракобесия церковного! РПЦ - маздай, пастафарианство - форева! :)))
Наталья Кирик Ученик (151) 5 месяцев назад
Вообще ничего не поняла. Мне не понравились эти странные восемь заповедей пастафарианства (