Как отличить настоящий мед от подделки? (без призрачного химического карандаша)

Анабиозное состояние Гуру (3007), закрыт 10 лет назад
Дело в том, что я имею дело с 100% настоящим медом, но по некоторым параметрам он как настоящий не проходит. Мед собран был мною, пчел сахаром не кормил, и как пример он не першит и не дерет горло, а в большинстве источников это является одним из главных факторов качества меда. Есть и другие пункты, по которым у меня появились разногласия.
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Филатова Просветленный (27802) 10 лет назад
качество меда зависит часто и от растений с которых собирали мед и от погодных условий у нас в степи часто пчелы собирают мед с каких-то растений (по народному горечавка) так вот он откровенно горький и невкусный муж не любит мед с подсолнечника еще есть низкосортный падевый мед это липкий налет на листья деревьев его пчелы тоже часто собирают если мало что вокруг цветет
Источник: у дедушки была пасека