Подскажите, как переводится приставка ДЖАН, когда ее употребляют после имени человека?

A A Мастер (1057), закрыт 16 лет назад
например, Таня-джан?
Лучший ответ
Борис Искусственный Интеллект (137433) 16 лет назад
Джан:

1. Жизнь.
2. Душа.
3. Голубчик, голубушка.
4. Сила.
5. Тело.
6. Милый, дорогой.
A AМастер (1057) 16 лет назад
И какой из вариантов верный? Или это на выбор? )))
Борис Искусственный Интеллект (137433) Это не произвольные варианты, а значения слова "джан" в армянском языке, по убыванию важности.
A AМастер (1057) 16 лет назад
И какой из вариантов верный? Или это на выбор? )))
Остальные ответы
Татьяна Чернышева Мастер (1974) 16 лет назад
Уважаемый, например уважаемая Татьяна!
Тамара Стешенко Оракул (79293) 16 лет назад
Джан - вежливое обращение к мужчине по-армянски. Насколько я знаю, к женщинам не подходит. Или я не права, пусть армяне поправят
Злой Высший разум (104519) 16 лет назад
Обращение к девушке, как правило не замужней. Дружишь с армянами?
A AМастер (1057) 16 лет назад
Пока таких друзей не наблюдалось! ))))))))))))))))))))))
Это так ШУТИТ друг (русский)! )))))))
Злой Высший разум (104519) Предлагаю в ответку называть его с приставкой "батоно". Это уважительное обращение к старшему мужчине в Грузии. Забавно звучит, допустим, Сергей-батоно. И пусть он в ответку выясняет, что это значит:)
Пользователь удален Знаток (314) 16 лет назад
это не приставка..но что-то армянское и значит оно что-то хорошее :)
Наталья Ученик (142) 16 лет назад
Друг! Так показывается хорошее отношение к человеку!