Затруднительная ситуация (сразу несколько вопросов)

MorAnt Профи (560), на голосовании 10 лет назад
В данный момент учусь в 9 классе и сразу же встает вопрос: что же сдавать?
предметы, которые знаю: химия, английский (не уверен) , география, информатика (не уверен) , обществознание, история.
Даже если не решать вопрос о сдаче экзамена, все равно появляется следующий - на кого пойти? Профессии близкие: повар, пилот, бортпроводник. Помогите с решением. Может посоветуете, что лучше и желательно легче сдавать и на кого соответственно идти? Заранее благодарю
Голосование за лучший ответ
Анастасия SON Знаток (414) 10 лет назад
Сдавать надо то, что знаешь .
я учусь в 8 и в общем-то тоже еще не определилась с профессией, так что тут помочь ничем не могу .
кароч хз, вот.
Ди Беби Ученик (116) 10 лет назад
Попробуй пройти тест на профориентацию. В интернете можешь найти бесплатные.