Брать или не брать домой дворовую кошку?

Мария Малявина Знаток (293), закрыт 10 лет назад
В моём дворе есть одна очень хорошая бездомная кошка. Она красивая, добрая, ласковая (трётся об мои ноги, прыгает на коленки, мурчит когда меня видит, и как только я появляюсь на улице, она ко мне подбегает и ластится) . Сейчас она в положении будущей мамы, родит в ноябре. Она меня любит вроде бы, на дворе её обижают все (мальчишки пинают, гоняют, тётки ей есть не дают (остальным котам дают, потому что они "не уличные а свои"), её никто кроме меня не гладит, все над ней издеваются и потешаются) . Ещё раз повторю она не домашняя, потому и прививок не сделано никаких, завтра поведу к ветеринару, чтобы тот её обследовал как беременную и проверил на блохи, лишаи и всё такое. Если у неё что нибудь найдётся, то после беременности лечить будем. Короче говоря я её люблю, она меня тоже. Хочу спросить брать её домой или нет. И ещё ответьте как ей роды обустроить, что мне делать когда она будет рожать, когда родить, и что мне с новорождёнными потом делать (я их тоже дома оставлю с мамой) , но как воспитывать, где им лучше жить, как кормить, если у кошки молока не будет.. . Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Герц Евгения (Рыбаченок) Профи (720) 10 лет назад
Конечно бери, спасешь жизнь и ей и ее не рожденным малышам! Откуда ты знаешь что она должна родить в ноябре? Чтобы кошка родила в ноябре у нее только недавно должна была состояться вязка, ты видела что ли ее с котом? Живота еще не должно быть видно. Если же есть живот, то скорее всего она родит в октябре. Ветеринар все скажет что делать, после родов, когда котят разберут и у нее не останется молока кошку нужно проглистогонить, поставить ей прививки, также привить от бешенства, потом стерилизуй ее чтобы больше не рожала. Перед родами приготовь ей коробку с одеялом просторную. она сама должна родить. Когда котятам будет месяц их можно начинать подкармливать, а в 2 месяца можешь их раздать, предварительно разместив объявления. Запиши все номера новых хозяев твоих котят и интересуйся их судьбой, пусть присылают фотки! Удачи тебе и твоему новому любимому питомцу!
Остальные ответы
Михаил Кульман Просветленный (27082) 10 лет назад
Да если хочешь бери, блошинный ошейник надень да и всё. Родит она сама, коробку с тряпками ей поставь. вот с туалетом беда.
Андрей Пушкин Ученик (130) 10 лет назад
советую сделать на всякий случай прививку, но вообще у меня бабушка взяа кошку бездомную, которая прожила 20 лет!!!, поэтому советую брать!
сергей бондарев Мыслитель (7099) 10 лет назад
бери!! ! от глистов пропои чем-нить и всё... прививки ей никакие не нужны. . коробку с тряпками поставь в углу . где она любит лежать ...там она и родит скорее всего.. . дворовые кошки довольно живучи и помощь + уход им какой то особенный не требуется.. . лишних котят можно утопить ...
Каблова Анфиса Профи (795) 10 лет назад
Что значит брать или не брать? Бери конечно! Ты же ние одну жизнь спасешь, а несколько! А родит тебе она сама. У меня так все мои кошки, ночью рожали сами, никто не слышал. Господи, есть же люди еще добрые на свете!
Нина Новикова Мудрец (17655) 10 лет назад
похоже - вы уже все сами решили. Вы же решили уже ее брать, вот и берите
vera pupkina Ученик (60) 10 лет назад
однозначно брать ето такое счастье. мы вот взяли теперь дома даже ссор нету так умиляет и успокаивает животное
ирина анохина(жаркова) Мудрец (14243) 10 лет назад
Конечно, брать! Почему спрашиваете? И как можно быстрей от тех уродов, которые её шпыняют. С родами разберетесь. В интернете все написано, как и что. Вы молодец! Удачи Вам!
ЛиНик Искусственный Интеллект (208243) 10 лет назад
Возьмите, конечно. Доброе дело сделаете. Кошка с улицы-богатство в дом. Ветеринар вам подскажет. Котяток раздадите. Позже операцию можно ей сделать, чтобы их больше не было и вам проблем. Даже, если на улицу выпускать не будете ( лучше этого не делать) - операция нужна. С кошачьими родами у меня опыта нет, а в чём-то помочь могу советом, пишите. Желаю вам всего наилучшего.
Галина Колесникова Профи (540) 10 лет назад
А вы бы стали? Что будет, когда наступят холода? котёнок просто- напросто умрёт. Вместе с кошкой и другими котятами. Тем более, что она так хорошо к вам относится. Не хотите брать- пристройте в ДАР!!!
Максим ка Высший разум (177513) 10 лет назад
Вы уже сами решили- БРАТЬ. Если не будет молока, то выкармливают смесью для котят, продаётся в зоомагазинах, но заранее не покупайте, не дешёвая, скорее всего не пригодится. Ну на время родов иметь под рукой тел. ветеринарки ( и определённую сумму денег, на всякий случай) и может знакомого, заводчика кошек, если есть. С новорождёнными сложнее, но пристроить можно, моя знакомая пристраивала всех. Или АВИТО с хорошей фотой или даже около метро постоять.
Мой поклон Вам!
Игра Домовята Профи (631) 10 лет назад
Да бери конечно! Такие бездомные обычно хорошо приживаются, и любить тебя она будет больше всех на свете! + к тому дело доброе
Exspress Гуру (4079) 10 лет назад
Побольше бы таких людей, как Вы!
Бери, конечно, бери! Мне котят будущих жалко, как они в декабре-январе выживать будут? Конечно, к вету надо, но дворовые кошки-такие же кошки, они тоже достойны жить хорошо! Спасите даже не одно, а несколько жизней!