Подскажите по русскому языку 5 кл.

Ольга Вайнмаир Ученик (126), на голосовании 10 лет назад
Помогите с заданием по русскому языку.

От данных слов образуйте однокоренные с приставками об- , под- , от- .
Ясный, единый, ехать, езда .
Голосование за лучший ответ
Елена Карташова Ученик (61) 10 лет назад
объединять, объехать, подъехать, объяснить, отъехать, объезд, подъезд, отъезд.
Думаю хватит:)
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (444669) 10 лет назад
Подезжать, подъезд, поезд, объезд, отезд.
Ме-ме-ме Знаток (442) 10 лет назад
объединенный, объясненный, объездной, подъехавший, отъехавший, подъезжавший, подъехавший, объезжавший, объяснявший, объединивший, объединитель, подъездной Зависит от задания отсоединить, отсоединенный и т д