Сильная личность обладает высоким уровнем независимости: независимости от окружающих, от общественного мнения, от предрассудков. Настроение сильной личности не портят плохая погода и брюзжащие соседи - его эмоциональная, интеллектуальная и духовная жизнь сосредоточены на более важных вещах.
сильная личность обладает высоким уровнем уверенности в себе, веры в себя.
Сильная личность умеет сдерживать и контролировать свои эмоции, понимает, чего хочет от жизни, обладает четко поставленными целями, обладает высокой настойчивостью в достижении целей.
Источник:
http://www.samorazwitie.ru/2009/11/silnaya-lichnost.html#ixzz2eSVRYrRC