Атеисты отрицающие сверхестественные явления, как вы объясните то что Ванга предсказала затопление курска?

Ярослав Оракул (95268), закрыт 10 лет назад
Я лично видел в конце восьмидесятых напечатанные в газетах свежие предсказания Ванги — в том числе «Курск окажется под водой» . Тогда все недоумевали откуда возьмется достаточно воды на потопление города Курск..
Лучший ответ
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (187521) 10 лет назад
Ванга действительно говорила"Курс уйдёт под воду и весь мир об этом будут скорбеть"Это было задолго до гибели подлодки. Я, например, недоумевала: как такой город, как Курск может уйти под воду? От всяких морей-океанов далеко? ПРовалится под землю, что ли? Странное было предсказание. Все плечами пожимали и фыркали. Сбылось, однако.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804651) 10 лет назад
А чтобы восстановить у себя в голове справедливость и утихомерить свое недоумение, попробуй теперь собрать в кучу все предсказания, и все фразы в будущем времени, которые сказала эта старушка за всю жизнь. Потому - выброси из этого списка фразы, которые не содержат никаких уточняющих данных (потому что БЕЗ ДАННЫХ предсказание не стоит и копейки, я и сам так предсказывать умею).
А из оставшихся пророчеств - подсчитай, какой процент сбылся, а какой - нет. Вот все твое недоумение и пропадет, и ты сможешь спокойно жить дальше :-)
SteklopaketikГуру (2599) 3 года назад
«Бабушка старалась не делать политических прогнозов, - сообщила в интервью «АиФ» бывшая помощница ясновидящей Елена Милчева. - Она предсказывала судьбы простых людей, говорила им, как лучше поступить в жизни. 99% информации о Ванге - полная выдумка.

https://aif.ru/society/people/providica_ili_lovkiy_mahinator_kem_na_samom_dele_byla_vanga
Единственное пророчество которое сбывается всегда, вот это...
Остальные ответы
vir_obscurus Просветленный (28768) 10 лет назад
Будьте добры, документ пожалуйста. Я такого не слышал. А притянуть за уши можно все.
Wolf Tsepesh Оракул (91331) 10 лет назад
По идее им насрать. Эти предсказание не сказало ни когда это будет, ни как этого избежать.. . Это абсолютно пустая информация, затопить может что и где угодно ПОСТОЯННО, наука не приемлет настолько абстрактной, неконкретной и нерациональной х**ни.
Hatton Мудрец (10249) 10 лет назад
Ссылочку, плиз, на газету с предсказанием. А то кто вас, поклонников сверхъестественного, знает..)
Человек Мира Оракул (52886) 10 лет назад
во-первых в предсказаниях нет ничего сверхестественного это делают многие и естественно попадают, тем более что катастрофы всегда там где опасно - так любой дурак сможет. Главное что верующие верят в бредни и иллюзии и в то чего быть не может и нет и это факт, но ты по всей видимости сей факт отрицать будешь ибо не способен ЗНАТЬ - вот где сверхестественное ))))
ЯрославОракул (95268) 10 лет назад
Пророчеств Ванги не настолько много чтобы попасть так точно, около ста максимум.
Человек Мира Оракул (52886) она была агентом спецслужб этим всё обьясняется.
Нирнхельм Оракул (75530) 10 лет назад
Интересно, а до того как она затонула она под водой не бывала? )

"В то же время люди знавшие Вангу лично говорят, что она не давала предсказаний о гибели подводной лодки Курск, как и прочие события, а большинство всех этих сообщений мифы и неправда"
"Известны многочисленные случаи, когда приписываемое Ванге не сбывалось на самом деле. Например, было предсказано, что в финале Чемпионата мира по футболу в 1994 году будут бороться «две команды начинающиеся на букву Б» , однако в финал из всех стран, название которых начинается на букву «Б» , вышла только Бразилия, в то время как Болгария была выбита из полуфинала Италией. Ванга якобы предсказывала, что Третья мировая война начнётся в ноябре 2010 года, а закончится в октябре 2014 года"
Источник: Проблема верующих в том что они верят) И порой совершенно не думают что их могли развести)
ЯрославОракул (95268) 10 лет назад
Шифровала предсказания среди ложных пророчествах, чтобы они не становились руководством к действию и не изменили историю.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) Ну и дошифровалась так, что над ней потешаются. Серьезнее надо было работать!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 10 лет назад
Я такого сообщения не видел, а сплетни обсуждать - себя не уважать.
Курск под водой так и не оказался - значит, Ванга мошенница. Если это затопление еще в будущем, то надо указывать точную дату, иначе грош цена такому предсказанию. Я тоже умею так предсказывать.
Если же предсказание относилось конкретно к подводной лодке (которая тогда еще не существовала, кстати) - то ЭТОТ "Курск" был под водой в течение всего срока своей службы. Так что Ванга - опять лопухнулась.
Штирлеццц))) Просветленный (29441) 10 лет назад
она говорила про Курск, откуда людям было знать что это про подводную лодку, ? да и что толку что если мы бы знали когда точно... .
я не скептик, скорее наоборот верю и знаю что есть ясновидящие... Нострадамус многое что писал в зашифрованном виде, он предсказал тер акт 11 сентября очень точно, но мало кто правильно понял его слова... его слова были на старо-французском - ГОД ОТДЕЛЯЕТ ОТ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ, СЕДЬМОЙ МЕСЯЦ, С НЕБА ПРИДЕТ ВЕЛИКИЙ КОРОЛЬ УЖАСА.... современные толкователи перевели 1999 июль, а реально год отделяет и 2001 тоже, а седьмой месяц - сентябрь September ...
Татьяна ТонинаИскусственный Интеллект (187521) 10 лет назад
Седьмой месяц, на самом деле - декабрь - январь, с 19 декабря по 19 января.Это по Зодиаку. Причем, ПРАВИЛЬНО первый месяц в зодиаке - это РАК. Соответственно, седьмой - козерог. Всё началось как раз 19 декабря. Никто ничего не заметил, потому, что Светлые силы это предотвратили.
Владимир Сагалатый Просветленный (21878) 10 лет назад
Никто еще ничего не предсказал, все эти ваши ванги, кейси, нострадамусы существуют лишь в склонных к мистике и самообману мозгах, психология проста, - все мы любим что то мистическое, сверьестественное, и выискиваем себе кумиров, стоит кому нибудь из них что то случайно угадать. А не задавались вопросом сколько раз из скольки они угадывали? Вот например ваш кумир нострадамус, - он уехал на длительный срок, оставив любимую жену с детьми в разгар чумы, они умерли, вопрос- почему же он не предвидел это? Так что чушь все это.
Вячеслав Леонов Просветленный (25870) 10 лет назад
Кривоногов в восьмидесятые предсказывал гибель коммунистической идеологии в СССР. Я сам свидетель. Этим людям открыт доступ к акаша хроникам. ВСЁ есть настоящее. Нет будущего нет прошлого. Типа записи фильма на диске, только исполнители живые.
Не зря евреи говорят: "Что наша жизнь - Игра".
владимир владимиров Профи (631) 3 года назад
какая конкретно газета, дата, номер?