Переходник США - Россия

раздватри Знаток (415), на голосовании 10 лет назад
Подскажите, где в Москве купить такой переходник ( трансформатор) , чтобы можно было с вилкой США, вставить в нашу розетку и всё это дело не сгорело)
Голосование за лучший ответ
Cheery Высший разум (200551) 10 лет назад
Смотря что хотите включать. Очень многие блоки питания универсальны (на них указан диапазон 110-240 вольт) и нужен только простой переходник с плоских штырьков на круглые.

ps: вот что то в этом роде
AC 110-240 V / 50-60 Hz
Будет работать без проблем, нужен только физический переходник для контактов.
раздватриЗнаток (415) 10 лет назад
зарядку для аккумулятора от фотоаппарата.
Cheery Высший разум (200551) они, обычно, универсальные. читайте надписи на ней.
? ? Просветленный (38918) 10 лет назад
Прочитав заголовок, хотелось сказать "Сирия"...

Не стоит забывать, что в штатах напряжение сети 127 вольт и далеко не каждое оборудование рассчитано на 220
Виктор Юрьевич СоболевМыслитель (7355) 10 лет назад
В штатах напряжение 117 вольт 60 герц.
? ? Просветленный (38918) Ну да... 127 что-то из истории СССР вспомнилось
раздватриЗнаток (415) 10 лет назад
Я и сказал, что трансформатор
Технический директор Искусственный Интеллект (135541) 10 лет назад
Смотря что вставлять. .
Зарядку от Айфона или кофе-машину. . Все дело в мощности прибора.
Переходник - это понижающий трансформатор с 220 на 110 вольт, но соответствующей мощности...
генералиссимус Мудрец (14142) 10 лет назад
трансформатор на каждую мощность свой, чем больше нужно ватт, тем больше трансформатор, так что СВЧ печку или холодильник затруднительно подключить. сейчас такие трансформаторы редкость, можно попробовать поэтому поискать на "блошиных" рынках, раньше их много было 127-220.