Как сделать проверку вводимых данных, если мне нужно вводить только целое трехзначное число? (Делфи)

Enzo Знаток (270), закрыт 10 лет назад
Задача1.
Вывести на экран 1 или 0 в зависимости от того, есть ли среди цифр заданного трехзначного числа одинаковые.

procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
begin
str:= edit1.Text;
a:=strtoint(str[1]);
b:=strtoint(str[2]);
c:=strtoint(str[3]);
if(a=b) OR (a=c) Or (b=c) then
label1.Caption:= '1';
end;
Дополнен 10 лет назад
я хотел сделать проверку вводимых данных, чтобы нельзя было ввести ничего кроме 3ехзначного целого числа.
Лучший ответ
stalker Мыслитель (8854) 10 лет назад
Можно использовать диалоговое окно с MaskEdit
Остальные ответы
Серж Мыслитель (5321) 10 лет назад
Ну и что? Задача же сделана, в чем вопрос?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426219) 10 лет назад
Используй MaskEdit с соотв. маской (по-моему это будет ###).