Как правельно пишется "Пояснювальна записка" или "Пояснююча записка"?

Олеся Руденко Ученик (107), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мария Мастер (1515) 16 лет назад
Леся, если ты проштрафилась и теперь должна написать директору, почему ты не приходила в школу (на работу, в институт или пр. ) то ты пишешь объяснительную записку, что на украинском будет Пояснювальна записка.
НО. Этот документ нужно уметь написать грамотно не только с точки зрения грамматики (твоё правЕльно тут многих коробит) , но грамотно составить. Составить её надо так, чтоб в результате ты оказалась НЕВИНОВАТОЙ в проступке. Подумай. Если, например, ты опоздала, то объяснительную надо написать так, чтоб тебе надо было медали вешать за героизм, потому что ты, преодолев СТОЛЬКО препятствий всё-же пришла.. .

Остальные ответы
Василисса Мыслитель (9968) 16 лет назад
А как пишется правельно или правильно? Или Вы только по украински?
Ванька-Невстанька Гуру (3672) 16 лет назад
Учи албанский! Песать нада паяснительна записька.