Деление имущества при разводе

Галина Жигулева Ученик (100), на голосовании 10 лет назад
С мужем не живу год, развода еще нет, дом покупали в браке, но оформили на него, может ли он продать без меня и считается ли другое имущество совместным?
Голосование за лучший ответ
оттиск Мудрец (12279) 10 лет назад
Купили в браке, дележ пополам.
Лентяй Искусственный Интеллект (166109) 10 лет назад
Не переживайте, бегом в суд.
Источник: муж да жена, одна сатана
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262149) 10 лет назад
Общим ( совместно нажитым ) имуществом супругов является всё имущество, приобретённое супругами в течение брака по возмездным сделкам !
В данном случае, для продажи жилого дома необходимо ваше нотариально удостоверенное согласие !
дядя Федор Искусственный Интеллект (274172) 10 лет назад
Все имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам, является совместно нажитым вне зависимости от того, на кого зарегистрировано
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 10 лет назад
Все, что в браке, пополам. Если сумеет продать без раздела имущества, подадите иск о признании сделки недействительной.
Георгий Егоров Просветленный (21116) 10 лет назад
Все купленное в период брака считается совместным и продать он его не может
Нютка Гуру (2947) 10 лет назад
Все что нажито в браке считается совместным имуществом супругов, независимо на кого оно записанно
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355427) 10 лет назад
Вы ещё спите? А вашего бывшего уже видели в коридоре мирового судьи ...
2408 Профи (653) 10 лет назад
продать без вас нельзя, если все таки смог продать, вы можете обжаловать его действие. а вот на счет другого имущества, приобретенного им после продажи совместного квартиры - вы говорите развода у вас нет, это и ваше имущества-половина
Ирина Мудрец (18996) 10 лет назад
Это совместное имущество, на кого оформлено - не важно. Продать без вашего нотариального согласия он его не может.