люди помогите ответить на вопрос что открыл Христофор Колумб

Элька Ученик (205), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
J()KER Искусственный Интеллект (237885) 10 лет назад
http://ru.wikipedia.org/wiki/Колумб, _Христофор первым из достоверно известных путешественников пересёк Атлантический океан в субтропической и тропической полосе северного полушария и первым из европейцев ходил в Карибском море. Он положил начало исследованию Южной и Центральной Америки. Он открыл все Большие Антильские острова — центральную часть Багамского архипелага, Малые Антильские острова (от Доминики до Виргинских островов включительно) , а также ряд мелких островов в Карибском море и остров Тринидад у берегов Южной Америки.

Первооткрывателем Америки Колумба можно назвать с оговорками, ведь ещё в Средние века на территории Северной Америки бывали европейцы в лице исландских викингов.
Anatala Мыслитель (9754) 10 лет назад
Остров Гуанахани (Сан-Сальвадор, остров Уотлинга) . На востоке Багамского архипелага.