что такое транскрипция

Антонина Пятачкова Ученик (103), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ильмир Сафин Ученик (126) 10 лет назад
там пишется как произнасить слово
Error Found Ученик (215) 10 лет назад
фонетическая транскрипция — условная передача звучания слова, обычно встречается в словарях и разговорниках;
Источник: Википедия
оля ********* Гуру (4544) 10 лет назад
ТРАНСКРИПЦИЯ, или практическая транскрипция, — передача буквами языка перевода (языка издания) , как произносится на языке оригинала непереводимое слово; напр. , передача буквами русского алфавита, как произносится на англ. языке непереводимое с него слово (имя, фамилия, географическое название, термин, не имеющий аналога в русском языке) . Т. передает звуки иноязычного слова.