Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько стоит тело человека, разложенное на простейшие составляющие?

Илья Антюхов Мастер (2098), закрыт 16 лет назад
Имеется в виду следующее: Берем среднего человека и раскладываем до простейших составляющих: - вода (n литров) - кальций (n мг) .... Затем суммируем стоимость всех "материалов". Сколько получится в итоге?
Лучший ответ
Rich Просветленный (35605) 16 лет назад
Французские химики взвесили содержащиеся в человеческом теле элементы из таблицы Менделеева. Получилось где-то 860 г фосфора, 300 г серы, 210 г калия, 100 г натрия, 70 г хлора, а также единичные граммы магния, железа, фтора, цинка, меди и несколько миллиграммов йода, кобальта, марганца, молибдена, хрома, селена. В человеке также обнаружены следы таких элементов, как ванадий, никель, алюминий, свинец, олово, титан, бор, бром, мышьяк и кремний. То есть всего 5 -7 килограммов сухого вещества, ведь человеческое тело на 90% состоит из воды!

Таким образом, исходя из современных цен на очищенные химические продукты, французы подсчитали, что стоимость "сырья", из которого изготовлено человеческое тело, не превышает 145 долларов США.

Остальные ответы
bugivugi Мастер (1357) 16 лет назад
что за вопросы???брр
mefisto Профи (658) 16 лет назад
По атомам - несколько сотен рублей.
По молекулам - несколько сотен долларов
По органам - несколько миллионов долларов.
Илья АнтюховМастер (2098) 16 лет назад
хм =) здорово, но хотелось услышать более осязаемую цифру.
Хотябы по материалам, доступным в продаже.
Геныч. Просветленный (32098) 16 лет назад
....Где-то в пределах 70 у.е...
Источник: Читал где-то..)))
Лёка Высший разум (136577) 16 лет назад
Американские ученые считают, что цена тела молодого здорового человека составляет не менее 45 миллионов долларов. Журнал "Уикли уорлд ньюс" опубликовал расценки на некоторые человеческие донорские органы, которые продаются в США.
Чтобы заменить легкое, пациенту клиники надо раскошелиться на 116 тысяч долларов, донорская почка обойдется ему в 91 тысячу, а новое сердце потянет на 57 тысяч зеленых.
Особенно ценится костный мозг человека, 1 грамм которого стоит 23 тысячи долларов.
Если надо заменить весь костный мозг, общий вес которого составляет 1 килограмм, то больной должен будет заплатить врачам 23 миллиона долларов, не считая расходов на сложную и опасную операцию.
Очень высоко ценятся иммунные антитела, а также мужские и женские репродуктивные органы - яичники, матка и т. д.
Таким образом, общая стоимость "человеческих запчастей" составляет кругленькую сумму, и продолжает постоянно расти, поскольку все больше людей обращаются к врачам с просьбами заменить им тот или иной орган, а доноров на всех не хватает.
У нас - дешевле... (((

Илья АнтюховМастер (2098) 16 лет назад
здорово =)
Большое спасибо!
Человек, которого не было Мудрец (17126) 16 лет назад
Фишка проходила где-то, очень давно. Насчитали, если память не изменяет, около 50 долларей. (типа, дешево) Именно на уровне кальций-магний-и т. п. Правда, цены с тех пор должны были ощутимо измениться.
Валерий Меренков Оракул (54288) 16 лет назад
Не дорого - в предела= 10- 20 баксов. Вот за органы - будет достаточно выгодно.