что можно приготовить из мясного фарша на ужин?

netaya Мыслитель (5624), закрыт 10 лет назад
котлеты-тефтели надоели, фаршировать мне нечего, в том числе и голубцы - нет капусты. Болоньез приелся уже. Макароны по флотски ненавижу. С лозаньей неохота возюкаться. Подскажите, дорогие рукодельницы, что можно приготовить вкусненького из фарша
Всем ответившим СПАСИБО
Лучший ответ
Шахерезада Степановна Мудрец (18596) 10 лет назад
Отварную картошку ( она-то, надеюсь, есть у Вас!) , прокрутить через мясорубку, добавить яйцо, соль, вымешать. Фарш посолить, поперчить, обжарить с луком. Потом варианты: либо запеканка (слой картошки, потом фарш, потом снова картошка) , либо сформировать картофельные котлетки с фаршем внутри, обвалять в панировочных сухарях и жарить. Подавать горячими со сметаной. Приятного аппетита!
Остальные ответы
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 10 лет назад
Котлеты по итальянски .
Ингредиенты
Фарш говяжий400.0 г
Батон1.0 шт
Молоко коровье100.0 г
Яйцо куриное1.0 шт
Сыр моцарелла100.0 г
Помидоры красные6.0 шт
Базилик свежий зеленый1.0 пучок
Анчоусы1.0 банка
Этап 1.
Polpette (по-нашему, кругло-приплюснутые котлетки) . Как-то в Одессе, когда я между рейсами бывал в этом чудном городе, захаживал я к своему другу. Так вот его жена, Татьяна, умудрялась делать такие же маленькие, как маслины, котлетки в количестве миллион штук)) ) Они просто уходили за столом, как семечки. Вернемся к нашим котлеткам. Нам понадобится 400 гр. говяжьего фарша, булка или парочка шайб тостового хлеба, чуток теплого молока, 1 яйцо, раздавленный зубчик чеснока, немного молотого сладкого перца, черного, соль, гр. 40 панировочных сухарей и оливковое масло. Ну а дальше свежие помидоры, моцарелла, базилик - в оригинале должен быть орегано, но звиняйте, такового в ближайшем магазине не было, а ехать искать его не хотелось - маленькая баночка филеек анчоусов в масле с солью. Не путайте с консервой. Опять же, черный молотый перец, оливковое масло и оливки.

Этап 2.
Замоченную в молоке булку соединяем с фаршем, добавив туда чеснок, яйцо, панировочные сухари и т. д.

Этап 3.
Формируем наши котлетки и обжариваем их на сковородке по паре минут с каждой стороны.

Этап 4.
Раскладываем котлеты в форме для запекания.

Этап 5.
Дальше фото будут рассказывать за меня)) ) Колько каждый слой перед тем, как на него будет наложен предыдущий, нужно хорошо сбрызнуть оливковым маслом, а в конце хорошенько присыпать черным перцем.

Этап 6.

Этап 7.

Этап 8.

Этап 9.
Потом всю эту гвардию котлет засовываем в нагретую до 200 градусов духовку. И через 15 минуток, наши котлеты в шляпе готовы прыгнуть в тарелку и поиграть в футбол на зеленой лужайке с маслинами)) )

Этап 10.
Приятного аппетита!
ВикторИскусственный Интеллект (375775) 10 лет назад
приятного аппетита!
Svetlanka Искусственный Интеллект (982291) 10 лет назад
Кабачки с фаршем-
Лично мне очень нравится такое, блюдо очень быстро, а выглядит шедеврально. И вкус, конечно же, на высоте. И ингредиенты самые что ни на есть обычные, доступные, особенно в летний сезон, когда этих кабачков всюду - завались.. .
Кабачок нарезаем, вырезаем из каждого кусочка серединку, но так, чтобы "стенки" остались довольно плотными.
Измельчаем полученную мякоть от кабачков, лук и помидор. Чеснок давим. Можете добавить также зелень по вкусу.
Теперь к нашему фаршу домешиваем это овощное пюре, и вбиваем туда же яйцо. Тщательно перемешаем, на противень выкладываем наши "корзинки" из кабачков, и заполняем их смесью из фарша.
Отправляем наши корзиночки в духовку, разогретую до 180 градусов, на полчасика... .
при желании и сыром можно присыпать мин за 10 до окончания запекания, но это на любителя.. .
таня оноприенко Знаток (327) 10 лет назад
можно сделать ленивые отбивные, фарш как на котлеты, тонкие лепешки сформировать и в муку, потом в яйца и жарить
Ирина Зурабова Оракул (59982) 10 лет назад
кебабчики в духовке. в фарш нарежь лука много, посоли поперчи и разбей яйцо. не забудь сухих травок для аромата
сформируй продолговатые вытянутые пузатые котлетки и выложи их на противень с маслом и в духовку на 15 мин. 180гр. затем накрой противень фольгой и до готовности ещё 20минут на 140гр. всё
гарнир-отвари рис
ксения Мыслитель (8699) 10 лет назад
перцы нафаршируйте, сделайте ёжики, запеканку с картофелем
for_liliy Искусственный Интеллект (140557) 10 лет назад
Мясной пирог по-турецки

слоеное тесто - 400 г
мясной фарш - 0,5 кг
лук репчатый - 1 шт
перец сладкий - 2 шт
шампиньоны - 200 г
желток - 1 шт

1. Сладкий перец, лук нарезать кубиками, грибы - ломтиками. Обжарить на растительном масле, посолив и поперчив, минут 10.
2. В фарш добавить обжаренные овощи и грибы, посолить, поперчить, перемешать.
3. Тесто раскатать, уложить в форму. Выложить начинку и накрыть тестом.
4. Смазать вверх пирога слегка взбитым желтком.
5. Выпекать в духовке при 180 гр. около 40 минут.
Рекомендуется к пирогу овощной салат.
Тамара Курашвили Просветленный (26876) 10 лет назад
Гречка с мясным фаршем.

Очищенный лук режем кубиками.
Морковь нарезаем пластинками.
Отправляем фарш на сковороду, в разогретое масло.
Обжариваем до румяного цвета.
После того, как фарш подрумянится, добавляем лук, хорошо перемешиваем и обжариваем вместе.
Томаты тем временем ошпариваем и снимаем с них кожицу.
Нарезаем небольшими кубиками.
В кипящую воду засыпаем гречку, добавляем соль и лавровый лист.
Варим до готовности.
Морковь отправляем к фаршу с луком и хорошенько перемешиваем.
Продолжаем обжаривать до готовности овощей.
Затем добавляем томаты, томатную пасту, соль, черный и красный перец и молотую паприку.
Накрываем крышкой и тушим на среднем огне 5 минут, чтобы томаты дали сок.
Затем еще столько же без крышки, чтобы соус загустел.
Содержимое сковороды перекладываем к гречке и хорошенько все перемешиваем.
Подавать гречку с фаршем в горячем виде.
Состав рецепта блюда
Гречка 400 гр
Помидоры 3 шт.
Фарш мясной 0.6 кг
Лук репчатый 3 луков.
Томатная паста 3 стол. л.
Растительное масло 0.5 стак.
Морковь 1 шт.
Паприка по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Соль по вкусу
Лавровый лист по вкусу
Люся-Зерба _ Просветленный (31972) 10 лет назад
Блинчики с начинкой из фарша с луком. Или суп с фрикадельками. Или простые лепешки, на которые кладется обжаренный фарш.