что происходит с кефиром, если он постоит 2дня

татьяна рушкина Ученик (151), закрыт 3 года назад
У ребенка задание сделать опыт с кефиром. Налить кефир в стакан и оставить на 2дня в комнате на столе. зарисовать, что произошло. Подскажите если знаете, я просто сама никогда не обращала внимания.. Делать опыт некогда.
Лучший ответ
Rey Профи (659) 10 лет назад
если настоящий - прокиснет и свернется как молоко (Как будто бы в воде белая фигня плавает) . Это надо видеть. Если искусственный (магазинный) - кефир как кефир, хоть пей.
Остальные ответы
Натали Оракул (59415) 10 лет назад
если упаковка не вскрыта-то ничего не произойдет
Alla Shevchenko Профи (631) 10 лет назад
если в комнате не холодно, то кефир уже творожный поднимется вверх, а снизу будет сыворотка. только это я говорю о домашнем кефире. с магазинным такого скорей всего не будет. я иногда оставляю молоко без холодильника на ночь, утром уже кефир готов, а если передержать, то будет вот так, я описала выше.
Марина Варкулевич Ученик (114) 3 года назад
Мы нарисовали стакан: внизу желтым - сыворотка. сверху - белым-кефир. Написали такой вывод: Кефир через 2 дня на столе свернулся и на дне стакана образовалась сыворотка.