Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

в каком году открыли австралию?

A-Lenka Мыслитель (6361), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
BONO Мастер (1865) 17 лет назад
В наступившем году, в числе памятных дат и юбилеев - несколько значимых и интересных для туристов событий. Так, стоит вспомнить, что Австралию голландский мореплаватель Виллем Янсзон открыл, как это не раз бывало в истории, по ошибке.
Его экспедицию Ост-Индская компания отправила обследовать берега Новой Гвинеи. Не заметив пролива Торреса, отделяющего ее от Австралии, Янсзон оказался в районе нынешнего австралийского мыса Йорка в заливе Карпетария. Сушу, принятую им за берег Новой Гвинеи, он назвал Новой Зеландией. Когда позднее выяснилось, что это неизвестный континент, его стали называть Новой Голландией, а с XIX века - Австралией. В марте 2006 года открытию Янсзона исполняется 400 лет.

Остальные ответы
BADJGA Мастер (1191) 17 лет назад
Очень давно,в веке 18 наверное....
Пользователь удален Мудрец (12911) 17 лет назад
В 1606 году голландцем Янсзоном и была названа Новая Голландия. Название Австралия закрепилось в 19 веке и означает "Южная Земля".