Утром больно наступать на ноги--больно в области щиколоток и стоп. Причина?

владимир копылов Оракул (55583), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Кира Русская Просветленный (36504) 10 лет назад
Думаю, что у Вас плоскостопие, если много приходится стоять или ходить, то при плоскостопии это распространёный симптом ,,Покажитесь ортопеду, подберите подходящую обувь, если не принимать никаких мер, состояние будет ухудшаться - появится боль в коленях, спине ,,,При плоскостопии -это обычная картина, но лечить можно и нужно ,,,
владимир копыловОракул (55583) 10 лет назад
Плоскостопие имеется,с детства.
Кира РусскаяПросветленный (36504) 10 лет назад
Значит ,причина ,скорее всего .именно в этом ,,,Не оставляйте на "авось" .само не пройдёт
Остальные ответы
Алио Мастер (1370) 10 лет назад
возможно тромбоз, срочно надо к хирургу
elena Знаток (496) 10 лет назад
Пяточная шпора – довольно часто встречающееся заболевание, при котором болят стопы ног и ступни. В районе прикрепления сухожилия образуется костный вырост, который приводит к болезненным явлениям в подошве стопы. Причины наростов на пяточной кости – чрезмерное натяжение сухожилия. В начальной стадии развития пяточной шпоры боли в стопе могут отсутствовать. Боли в пятке возникают как результат возникновения воспаления в мягких тканях вследствие их травматизации костями. Пяточная шпора проявляет себя, когда человек наступает на пятку утром после пробуждения, либо когда встает после долгого сидения. Больные сравнивают свои ощущения с наступлением на гвоздь или «иглу в пятке» . Факторы развития пяточной шпоры – лишний вес, продольное плоскостопие, травмы пяточной кости, избыточные спортивные нагрузки.
владимир копыловОракул (55583) 10 лет назад
Такие симптомы отсутствуют.Боли исчезают через 5-10 минут после вставания с постели.Снова появляются на короткое время после смены положения "сидя" на "стоя".Ещё одно--предпочитаю сидеть на стуле на коленках.
Вера Ника Гуру (4976) 10 лет назад
Или изменения, связанные с возрастом - по типу артроза (почитайте в интернете, в том числе и народные методы лечения - вам пока этого должно хватить)).
владимир копыловОракул (55583) 10 лет назад
Спасибо!
я Знаток (343) 10 лет назад
вывих или артроз.
Оксана Кинькова Просветленный (30922) 10 лет назад
это проблемы с суставами и как следствие с сосудами. Надо к ревматологу идти. Нужно лечение.