Вопрос по штукатурке стены

. Ученик (35), закрыт 10 лет назад
Добрый день. Я нанимал узбеков штукатурить стены. У меня стены из деревянного бруса. Вначале они набили сетку после маяки установили. Заштукатурили быстро. Но сейчас прошло недели две замечаю что штукатурка отходит от бруса и держится на сетке. . Как быть? Что сделали неправильно? Может то что добавляли в раствор глину? Штукатурил цемент песок и глина. Узбеки после штукатурки сказали окна не закрывать. Как быть? Отошло примерно на 3-5 мм..
Дополнен 10 лет назад
Фото дверного проема
Лучший ответ
Стас Шабанов Оракул (70628) 10 лет назад
во первых надо было почаще и лучше крепить сетку к брусу. Во вторых пользоваться гипсовой штукатуркой. . В третьих прогрунтовать брус.
Источник: постоянно делаю так и никаких проблем..
Остальные ответы
Особое мнение Искусственный Интеллект (227543) 10 лет назад
цемент и глина не вяжутся вместе, надо применять или одно или другое.
штукатурку надо снимать или привыкнуть, что на будет держаться только на гвоздях держущих сетку.
в таких случаях - стены грунтуются,
наносится слой полимеризованного клеящего состава обладающего сильной адгезией,
например клея для пенопласта, Ceresit СТ 85,
при этом зубчатым шпателем побразуя шероховатость.
потом по нему цепляется сетка обычная штукатурка цементно-песчанная или силикатная
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139075) 10 лет назад
По дранке набитой жестко и часто на стену надо такие дела штукатурить
ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ Гений (52809) 10 лет назад
Однозначно плохо закреплена к стене сетка, поэтому она и отошла вместе со штукатуркой. Переделывать.
Сетку крепить саморезами надев на них шайбы шире ячейки сетки..