Как сделать светящуюся жидкость из подручных средств? Как сделать светящуюся жидкость из подручных средств?

Дарья Бальжик Ученик (96), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
. Профи (647) 10 лет назад
¦высокий стакан – 1 шт. ;
¦раствор стирального порошка – 20 мл;
¦перекись водорода 3% - 10 мл;
¦раствор люминола 3% - 5 мл;
¦несколько кристаллов марганцовки.

Изготовление: 1.Наливаем в стакан раствор стирального порошка.
2.Туда же отправляем перекись водорода и раствор люминола.
3.Отдельно растираем несколько кристаллов перманганата калия (марганцовки) и тоже отправляем в стакан.
4.При попытке перемешать, смесь вспенится, и будет красиво искриться.
Но, как уже говорилось выше, после всех опытов придется дома прибраться и вымыть посуду. Но и этот процесс можно сделать увлекательным, если притенить комнату. Под воздействием хлорированной водопроводной воды растворы люминола начнут светиться