Есть ли в России "Пятая колонна"?

Александр Божьев Ученик (25), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 10 лет назад
Вопреки истеричным визгам в том числе СМИ - практически нет.
Есть компрадораски ориентированый и эгоистичный элемент, это несколько другое, и он не "построен" а присутствует как во власти так и в оппозиции.
Остальные ответы
N Мыслитель (5873) 10 лет назад
ну, а как же -все этнические группировки
Антон Кочерякин Профи (911) 10 лет назад
Конечно есть, это те люди политическую деятельность которым оплачивает США, например Навальный, Каспаров, алексеева итд
варя кошкина Мудрец (13919) 10 лет назад
колонна во главе с навальным.
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113300) 10 лет назад
Власти обычно называют так оппозицию.
Денис Сухарев Мастер (2268) 10 лет назад
А как вы думаете откуда Навальный приехал и Немцов.... А зачем вся оппозиция в американское посольство бегает.... Откуда белоленточное движение вдруг взялось.... Американцы влияют на выборы не только у нас но и по всему миру.... Каскад цветных революций случился не просто так.
Каждый в меру своего непонимания работает на того, кто знает и понимает больше.. .
Мы войну проиграли. 40 лет воевали – проиграли войну. Любой проигравший, без исключения (исключения в истории нет) , попадает автоматически под контроль со стороны победителя. Проиграли – платите. По-другому не бывает. Т. е. приехали специалисты-советники, и в начале 90-х годов создавали Российское государство, как систему управления на территории Российской Федерации. Так же как и Украинское государство и Узбекское государство и все остальные, которые вышли из Советского Союза.
У нас очень мощная пятая колонна, мощнее только на Украине.
Слава богу Путин с ними успешно борется и постепенно выдавливает из страны мягкими средствами. Сталин громил пятую колонну гораздо более жёстко....
Степан(Еж) Самко-Гуцулский Просветленный (20786) 10 лет назад
Есть. И это значит, что не всегда термин "пятая колонна" - плохой. Например.

Ройзман признан победителем на выборах мэра

Комиссия в Екатеринбургском избиркоме постановила признать выборы мэра города действительными, а члены комиссии подписали протокол о результатах выборов нового мэра.

Таким образом, Евгений Ройзман был официально признан победителем прошедших 8 сентября выборов и станет новым мэром Екатеринбурга. Президент фонда «Город без наркотиков» , выдвинутый партией «Гражданская платформа» , получил в результате голосования 33,31% голосов избирателей, сообщает «Интерфакс».
Время! Искусственный Интеллект (168718) 10 лет назад
...первая линия важнее. И она живее всех живых+
Источник: 21.02.2012 = 2102.20.12
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281564) 10 лет назад
Ну, конечно - это далеко не та 5-я колонная, что была в конце 30-х - в лице Тухачевского и Ко. Но тем не менее - по определению - многих наших "болотных" вполне можно к этой колонне отнести...
Красный сын Ученик (146) 10 лет назад
В Кремле и на Болотной.
Незнайка-Ю Мудрец (11405) 10 лет назад
Считаю, что пятую колонну взрастил ещё СССР не без помощи "Голоса Америки" - было такое радио. При Ельцине вообще одна пятая колонна под руководством советников приглашенных кромсала страну на куски и хапала богатства. Мы были на гране, но, слава Богу, вмешалось КГБ в лице Путина. Он потихоньку (не так, как делал Сталин и пытался Андропов) чистит её ряды. Что колонна есть доказано выборами мэра Москвы. Нашли марионетку-Навального и спонсировали, чтобы ворваться во власть и вернуть Ельцинский беспредел.
Лёня Загорский Мудрец (12297) 10 лет назад
Поздно спохватился! Уже и шестую в Сети активно фрмируют!
Эд Че Мудрец (14083) 10 лет назад
Дядя, книжки читать нужно и прааильные вопросы здавать. На ваш кому рринпдлнжит власть в США ЕВРЕЯМ