Конституция 1936 года объявила? Что?

Вика Профи (712), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Григорий Васечкин Мастер (1409) 10 лет назад
Что социализм в СССР победил и построен. Это означает, что уничтожена частная собственность на средства производства и эксплуататорские классыи победили социалистические производственные отношения.
Ну и еще, для общего развития
Конституция 1936 года всем гражданам предоставляла равные права: всеобщее, равное и прямое избирательное право при тайном голосовании, право на труд и отдых, материальное обеспечение в старости и болезни, право на образование.
Земля, её недра, воды, леса, заводы, фабрики, шахты, рудники, железнодорожный, водный, наземный и воздушный транспорт, банки, средства связи объявлялись всенародным достоянием; земля, занимаемая колхозами, передавалась им в вечное пользование.
Источник: Конституция 1936 года