Помогает ли гомеопатия при неврозах?

Виктория Преснова Ученик (84), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Очень много слышала что хорошо лечит... так ли это?
Лучший ответ
Эльхан Алиев Оракул (86360) 10 лет назад
Гомеопатия-лечение с 200 летней историей. Гомеопатия при лечении неврозов.

Официально гомеопатия в России была признана Минздравом в 1991 году. Этот метод лечения приобрел особую популярность, так как лечение существует уже более 200 лет и оно является наиболее безопасным и дешевым методом.

При изучении влияния гомеопатических препаратов на организм человека, существенным оказывается то, что препарат воздействует не на микробы или бактерии, а на весь организм в целом, давая возможность восстановления организма путем собственных резервов. Одним словом иммунитет и нервная система приходят в порядок, что и определяет лечебный эффект.

В сравнении с другими методами лечения особенно успешно гомеопатия лечит неврозы, бессонницу, нарушения желудочно – кишечного тракта, а так же аллергию и другие болезни.

Польза в гомеопатии несомненно есть в лечении любого заболевания, в том числе хронического.

Один из распространенных методов гомеопатии – это классический метод. Классическая гомеопатия – это индивидуальный подбор препаратов с учетом вашего организма. Врач гомеопат подбирает индивидуально именно то, что наиболее подходит для вашего организма. Под наблюдением врача-гомеопата гомеопатический препарат становиться тем импульсом, который побуждает организм к самоисцелению.

Для примера, можно рассмотреть такую проблему, как панические атаки. На фоне полного благополучия у человека внезапно возникает паника и страх, чаще всего сопровождается учащенным сердцебиением, головокружением нарастает напряжение и появляется страх, обычно страх смерти. Так же к этим симптомам может присоединиться внутренняя дрожь, жар или холод.

В этот момент человека охватывает паника.

Паническая атака, это состояние связано с внезапным повышением уровня адреналина в крови. Адреналин –это показатель стресса и исходя из этого состояние, паническая атака-это передозировка адреналина для организма, характерные симптомы для этого состояния –учащение сердцебиения, чувство страха, ком в груди, возможно затрудненное дыхание.

Все эти симптомы однозначно являются дополнительным источником стресса, что естественно может вызвать одну и вторую волну паники.

Но панические атаки, при всей своей неприятной симптоматике успешно лечатся.

Самая частая причина этого состояния - невроз. Психической составляющей, по мнению психологов, являются вытесненные в бессознательное недопережитые психологические травмы и переживания. И по этой самой причине, чаще всего паническим атакам подвержены люди с высокой силой воли, которые могут идти к намеченной цели подавляю неприятные эмоции, и работать «через не хочу» , не плакать, когда настигает горе и смеяться, когда на душе тяжело. Не пережитые до конца эмоции вытесняются в бессознательное и продолжают храниться там, хотя при этом нервное напряжение будет нарастать для разрешения этих негативных эмоций. И в один прекрасный день, они дадут о себе знать, в виде панической атаки, тем самым подвергая вашу психику нагрузке .

Традиционным методом лечения панических атак является медикаментозный метод, а так же работа с психологом на протяжении определенного времени. , так же корректировка режима дня, что конечно существенно снизит частоту панических атак. Но тем самым проблема не решается, а подавляется. А как известно, если болезнь подавляется на определенном уровне, то она начнет развиваться на более высоком уровне, то есть заменяется на более серьезное заболевание.

Но врачи классической школы гомеопатии лечат эту проблему уже в течении 200 лет и достаточно успешно. При подборе гомеопатического препарата, врач гомеопат учитывает все особенности проявления заболевания и особенности организма пациента, что позволяет индивидуально подобрать нужное лечении и в короткие сроки прийти к отличным результата. Пациент забывает о том, что у него были проблемы связанные с неврозом и паническим состоянием, и начинает жить активной жизнью, радоваться каждому дню
Остальные ответы
andromeda andromedovna Мудрец (17953) 10 лет назад
Гомеопатия при любых недугах отлично помогает.
Ольга Веневцева Мыслитель (6572) 10 лет назад
Да, но нужен хороший гомеопат. Лучше всего через людей, которым он вылечил похожую проблему.
Александр Пирогов Гуру (4828) 10 лет назад
гомеопатия не помогает ни при неврозах, ни при гастрите. и нет такой специальности "врач-гомеопат". да, кстати, я до этого вашего экземпляра еще не успел дойти, встретите - от меня лично в табло с ноги дайте, чтоб не позорил халат.
Ефим Никулин Гуру (3577) 10 лет назад
Если вы в восторге от гомеопатии, и готовы лечиться этими препаратами, то будьте готовы к длительному и продолжительному лечению, а еще отказу от кофе, шоколада и прочих вкусняшек =) А если хотите быстро и эффективно, то старая добрая аллопатия вам в помощь!!
Леля Профи (767) 10 лет назад
А вы знаете кто такой гомеопат? И что такое гомеопатия почитайте литературу
Yakubovich Viktor Просветленный (24212) 10 лет назад
странное жульничество которое как ни странно и в советском союзе существовало наряду с традиционной медициной
Коровушка Мудрец (10096) 10 лет назад
Очень хорошо помогает.
Проверено на собственных нервах!
Ичиго Куросаки Знаток (266) 8 лет назад
На мой взгляд, зависит от врача. Есть что-то такое от чего зависит эффект от гомеопатии и находится это часто во враче.