добрые людии, нужна очеень ваша помощь.. учусь в 11 классе, в июне сдаю ЕГЭ.. нужно определяться с выбором факультета..

Ангелина Барышева Ученик (200), закрыт 10 лет назад
добрые людии, нужна очеень ваша помощь.. учусь в 11 классе, в июне сдаю ЕГЭ.. нужно определяться с выбором факультета.. ВУЗ выбрала - Кубанский Государственный университет (КубГу) .
очень долго думала насчет факультета, сначала на журналиста хотела, потом на экономический, долгое время было желаание идти на международные отношения, но как узнала, что сдавать нужно иностранный, расхотелось. Теперь остановилась на туризме. Как думаете, перспективно ли это?
В будущем хотела бы учить языки.. вернее второстепенно заниматься репетиторством английского.. но на лингвиста поступать не успею.. так как языка не зная пока что.. что вы посоветуете?
я слышала у знакомых, что есть в Краснодаре такие курсы что-ли... ты проходишь их и тебе дают корочку переводчика, лингвиста, что-то наподобие.. кто об этом слышал? )
Лучший ответ
Summer Wine Знаток (296) 10 лет назад
Знаете, кладите на всю вашу гуманитарную фигню. Идите там где есть математика. Это будет лучше всего. Никакой к черту туризм не нужен. Эта отрасль не так востребована... Языки, конечно тоже ничего, но... вы же не знаете языка правда? В школе тоже не очень хорошо его учили, да и сдавать его не планируете... Я бы на вашем месте шла туда, где, во-первых, я бы потянула (скажу вам как студентка 2 курса, очень многие, ну просто очень многие идут в универ престижный, а потом не тянут программму и идут тихо мирно уже в универ послабее... ", ну а во-вторых, все же больше на математику обратила вниание.... ну или на лингвиста в крайнем случае. Языки везде пригодятся... Так что, пока есть время, а оно у вас есть. Пусть вас не пугают, что не подготовитесь за 9 месяцев. Ничего подобного. Подготовитесь так, что еще лучше всех сдадите. В общем, туризм я бы не стала брать
Остальные ответы
No-name-for-you Профи (786) 10 лет назад
Учусь на журналиста. Нужно упорство и целеустремленность - так что, вариант точно не ваш (коль не определились к концу школы со специальностью) .
Экономист - высока конкуренция на рынке труда. Вам хочется полегче специальность - значит, не потянете систематическую учебу, только годы потеряете, да и работать потом вряд ли устроитесь.
Языки - нужно было в школе учить. Как вы бы хотели учиться в универе на переводчика, если даже в школе - простейшее - не стали ими заниматься? А купить корочки - так любой начальник сразу вас выгонит, когда поймет, что вы ни в зуб ногой (прошу прощения - но это реальность) . Чтобы понять о чем я говорю - попробуйте после школы не идти учиться, а поработать с годик-два: вы поймете отношение работодателей к некомпетентным сотрудникам. Может, подтянете за это время язык, и сможете исполнить мечту. Заодно оцените процесс зарабатывания денег - а это стОит еще одного высшего образования -).
Туризм - слишком занят рынок труда, тоже вряд ли прорветесь к работе (чудес не бывает) .

Да, а переводчик - это мысль. Но за такую мечту нужно бороться. Сможете?