Помогите по сольфеджио!

лёша чашин Знаток (337), закрыт 10 лет назад
помогите зазобраться с теоретической работой по сольфеджио, нужно построить интервалы в тональности с разрешением тональности разные незнаю как написать все на одной строчке. нужно построить: ре мажор все ум5, соль минор все ув4.
Лучший ответ
Лариса Мыслитель (6207) 10 лет назад
ум. 5 строится на 7ст. гаммы. Значит в Ре-мажоре будет до-диез-соль. Разреши по тяготению. До-диез в ре, а соль в фа-диез. ув. 4 -на 4 ступени. (в гарм. миноре) . разрешать так же по тяготению. То есть получится в разные стороны.
Источник: преподаю.
Остальные ответы
Геннадий Сергеев Гуру (4472) 10 лет назад
учись ты сам . а не грузи людей и не засоряй инет своим г ...ном.