Как рассчитать фонд оплаты труда?

blackcat Просветленный (28508), закрыт 17 лет назад
напишите мне формулу или дайте ссылку. Очень нужно
Лучший ответ
Иванова Елена Знаток (290) 17 лет назад
ФОТ определяется так, тебе необходимо знать количество дней, которое человек отработал, его оклад. Дальше оклад делится на количество рабочих дней в месяце (например в сентябре 21 раб. день, в октябре 22 раб. дня) и умножается на количество рабочех дней, которые отработал рабочий. Если есть какие-либо надбавки умножается на надбавки (скидки). И так по каждому рабочему.
Если почасовая, то почти тоже самое, только тебе необходимо знать его количество часов, которое он должен отработать и его часовую тарифную ставку. Часовую тарифную ставку умножить на количество часов, которое он отработал и делится на нормативное количество часов.
Остальные ответы
lembol Мыслитель (7871) 17 лет назад
Не надо никакой формулы. А вычисляется так: количество рабочих мест + сменность + администрация + бухгалтер = Штатное расписание. Затем "придумываем" оклады, которые должны соответствовать статусу предприятия (в настоящее время учитывается среднепрожиточный минимум) .
И - вперед, поехали!
Гермиона Мастер (2406) 17 лет назад
Количество штатных единиц умножается на оклады работников. Если с надбавками, то соответственно на оклады+надбавки.