Какой самый-самый необычный совет по уходу и воспитанию дитя от свекрови или мамы вам запомнился ?

УЛЬЯНЧИК Мудрец (17363), закрыт 10 лет назад
ПОСМЕЕМСЯ!! !
советы свекрови:
Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и т п. Думаете от микробов? Неет! ! Это, чтобы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Чтобы ребенок к яркому не привыкал! ! А то будет как "эти размалеваные" (в смысле тату, пирсинг и т п)!! !

Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает – я тут в аптеку сходила, там продаются беруши – купи их и спи по ночам спокойно. А то, что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно – к рукам привыкнет.

Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман... смотрит и ужасается "Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???! "

"Мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет"

Свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. Рыбы же немые – и детеныш немой будет.

Необходимо давать девочке ежедневно ложечку тёртого яблока с мёдом и лимонным соком, а то у нее половая система не созреет!!! !

Оказывается Сирсы шарлатаны, которые специально написали такую книгу для НАШИХ ДЕТЕЙ, чтобы они выросли слабыми и зависимыми, чтобы Россия не угрожала Америке.

Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!! – ага, и через недельку посолить-поперчить…

Мне моя мама посоветовала – нельзя, чтобы ребенок при включенном свете спал – глаза ВЫЦВЕТУТ.

У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. "Сын, – говорит свекровь. – Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне, то есть – прим. авт. ) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц. "

А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: – Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!

Если на фотках получаются красные глаза – надо проверить ребенку голову, с ней что-то не в порядке.

Мне тут свекровь дала очередной совет: "Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ! "
Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший – школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.

А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу. А несоленым его давать нельзя.

Вся детская косметика – химия. И вообще все химия!! ! Кроме Amway, его можно даже пить.

Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были, не знаю) , моя свекровь твердо и уверенно ответила, 25 лет назад родив: А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!

Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. И чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бациллы не занести ребенку) , Посидела, надела белые холщовые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т. к. повязки у нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла на пол у двери, проверять, не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидела картину эту и спрашивают у меня: "А зачем же вы, мамочка, больных-то к ребеночку пускаете? "

Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали) . Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала… догадайтесь что…

Массаж делать нельзя – отобьют печень.

А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!! !
*Заинькой* не называй, они спят плохо (кто, зайцы???!) .

ПыСы... из инета истории...
Лучший ответ
Я-на Искусственный Интеллект (123394) 10 лет назад
У меня нет ни мамы, ни свекрови, и я иногда завидую тому, что чей то ребенок имеет бабушку.
Остальные ответы
Veresk * Мудрец (10283) 10 лет назад
Жесть советы)
Мне наоборот выговаривали, что слишком пекусь о ребенке, мол типо чем раньше к микробам окружающего пространства привыкнет, тем крепче и здоровее будет.
НЮША Мыслитель (6103) 10 лет назад
посмеялась, нет, мне таких советов не давали
Эльмира Алексеевна ))))))) Гуру (4938) 10 лет назад
свекровь советовала к любому ушибу прикладывать мочу
наталья савкина Просветленный (49774) 10 лет назад
Моя свекровь-воспитаннейшая женщина! -когда увидела как грудной внучек пытается приподняться на коленочках, заверещала :" Ой, посмотрите, как он попку раком ставит! " Вот и думаю- лучше б деревенщиной была б свекровушка, чем генеральской дочкой.
Наташины сказкиГуру (4185) 10 лет назад
за такие слова свекровушку нужно раком было ставить))))о внуке так сказать-как язык повернулся?
наталья савкина Просветленный (49774) Ну не "догнала" она в восторге!))) Не смотря на многие неприятности в семейной жизни с ее сыном, не могу упрекнуть ее нелюбовью к внуку-искренне помогала и помогает всегда.
ОСА Мыслитель (6844) 10 лет назад
Только приехали из роддома, свикрища подкладывает ребёнку под голову здоровенную подушку. Объяснять-бесполезно. Всё время совала грудничку в рот солёный огурец пососать. По её мнению ребёнку не хватает витаминов. А ведь она-фельдшер!
ЛИСА (бесхитростнЭ) Искусственный Интеллект (143969) 10 лет назад
моя свекровь без заговора шага не делает, мне кажется, что ее дочь зачала -она с бубном бегала и шептала заговоры
ШармЭлька Гуру (3725) 10 лет назад
Про рыбу что-то припоминаю.... Но ни тогда, ни теперь бредом не заморачивалась. Господи, спаси меня от того, что бы я когда-то стала давать подобные советы !
Алена Искусственный Интеллект (101835) 10 лет назад
Ну нормальные советы. Вполне в духе моей свекруни.
Все писать не буду, забыла уже, но вот компресс меня поверг в культурный шок.
Дитенок заболел, температура поднялась высокая, я жаропонижающее дала и врача ожидала. Свекруня в это время меня заставляла--"компресс смочи". Я отвечаю, что он и так мокрый, я только что мочила (вода, уксус) , но неееет! Оказывается имелось ввиду сделать компресс ИЗ мочи, обернуть ЭТИМ ребенка и укутать в очень теплое.. .
Пипец. И как у нее трое выжили...
Наташины сказкиГуру (4185) 10 лет назад
если трое выжили-значит не болели совсем))))а то бы заМОЧИла бы их свекруня)))
Наташины сказки Гуру (4185) 10 лет назад
моя свекровь все пыталась научить меня "выкатывать щетинку" на спинке у младенца ...видите ли ЕЙ КАЖЕТСЯ, что волосиков на спинке слишком много... я сказала "только после вас, мама, сначала на лобке у себя хлебушком выкатай волоски, а потом уже я у дочи на спинке (может быть)
НЮШАМыслитель (6103) 10 лет назад
Знаете ,может в чем то она и права была,я тоже во всю эту охинею со щетинкой не верила,да и не видела я никогда ни каких волосиков на спине,но это случилось.ребенок плакал 2 недели без перерыва,не хотела лежать на спинке,на животике засыпала,я и в больницу и по бабкам,пришла одна ,сказала побрызгать теплого молочка на спинку и белым хлебушком покатать,я сказала,что в эту сумасшедшую идею просто не верю,но бабуля это сделала,всё! ребенок успокоился,спала потом нормально и больше мы обе не мучались.
трапеция настоящая ???????? Ученик (165) 2 года назад
мне говорили что надо кушать червяков если он оказался на яблоке