Что делать?Помогите.

Вика Селезнёва Ученик (63), закрыт 10 лет назад
Утром,проснувшись,почувствовала,что онемела правая нога,а точнее выше коленки (сбоку справа) с ладонь.Сначала думала,что отлежала,но прошёл день,а онемение не спало.Ногу чувствую.Ходить могу.Ничего не болит,но когда дотронусь до того места,чувствую онемение(как при затекании перед мурашками).Скажите пожалуйста,что случилось с моей ногой и что послужило причиной онемения?Как от этого избавиться?Массаж не помогает.Родители даже начали подозревать склероз.Заранее спасибо.
Лучший ответ
Эльхан Алиев Оракул (86360) 10 лет назад
У вас, действительно, скорее всего компрессионно-ишемическая нейропатия наружного кожного нерва бедра, называемая парестетической мералгией Бернгардта-Рота.Вообще, эта болезнь чаще всего действительно проходит сама. Очень редко требуется блокада с глюкокортикоидами в место прохождения нерва под паховой связкой или приём препаратов против нейропатической боли - только в случаях выраженной и длительной боли.

Если вы однозначно исключаете систематическое сдавливание области прохождения нерва извне и у вас отсутствует выраженное абдоминальное ожирение , то следует учесть, что к нейропатиям в целом склонны лица с гипотиреозом, сахарным диабетом и некоторыми другими заболеваниями, целесообразно пройти общесоматическое обследование, включающее как минимум терапевтический осмотр, общий анализ крови, ТТГ, биохимический анализ крови с определением трансаминаз, мочевины, креатинина, глюкозы крови натощак, флюорографию.
Остальные ответы
igrok Искусственный Интеллект (255034) 10 лет назад
Осень однако.. . Тупо в машине любимого надуло.. . В горячей ванне пройдёт...