Что такое феод?

l Halloween l Ученик (192), на голосовании 10 лет назад
а) земельный надел, передаваемый в собственность крупному землевладельцу мелким земельным собственником за защиту от притеснений знатных соседей
б) земельное владение с зависимыми крестьянами, жалованное сеньором своим вассалам за конную военную службу. Передавалось по наследству.
в) земельное владение передаваемое сеньором своим зависимым крестьянам в собственность
Голосование за лучший ответ
Екатерина Осипова Ученик (218) 10 лет назад
Фео́д — земли (реже — фиксированный доход или право на получение дохода) , пожалование вассалу сеньором в наследственное владение, пользование и распоряжение на условиях несения вассалом военной, административной или придворной службы в пользу сеньора. Этот вид земельного держания практиковался во времена Средневековья в Европе.
Т. е. "Б"