Простие, но навеяли... вы сами виноваты. Кто еще считает Николая II сирым и убогим мучеником за дела русские?

Елена Елена Мыслитель (6260), закрыт 10 лет назад
Была борьба. Нормальная борьба политических фракций. Различное проявление различных сил. Царь и царизм в этой борьбе проиграл. Напомню особо горячим головам, что николашу свергли отнюдь не большевики. Восстал почти весь народ и это было в феврале-марте 17-го! Октябрем еще и на пахло. Все поголовно были германскими шпионами и продались? Не смешите мои тапки. Николай - тряпка. Вот свое и заслужил. И другого мнения быть не может.
Лучший ответ
Идальго Оракул (68389) 10 лет назад
Николай был обычным жлобом. И страну про... ал. Мне, честно говоря, смешны все попытки сделать из него икону. Вы еще возьмите икону известного утопленника и поставьте ее на "Титаник". Сделайте его символом МУМУ. Воспитанный, как пораженец, заслуживший изрядный щелчок по носу от японцев, он хотел заслужить еще подобный щелчок от немцев. Николай 2 слабак. Замечено не мной. И далеко до меня.
Легитимный КотОракул (55552) 10 лет назад
он был слабак и тряпка, но даже с таким царем страна заведомо выигрывала в 1 мировой войне, вместе с Британией и Францией.
Но вместо это с приходом Ленина наступил проигрыш в войне, всеобщая разруха, гражданская война, массовая беспризорность.
Учите немного базовые факты по истории, потому что сталинский бред в 21 веке выглядит совсем уж нелепо и смешно)
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 10 лет назад
Неправильно! Он был умучен от жидов.
Прошу рассматривать мой ответ как провокационный.
Елена ЕленаМыслитель (6260) 10 лет назад
Он сам долго мучал жидов при жизни. И не разрешал им жить за чертой оседлости. Так что это еще вопрос, кто кого мучал.
МариОракул (55806) 10 лет назад
Умница Сергей.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 10 лет назад
Могут быть разные мнения, жизнь такова. Но, читая его дневники, понимаешь, что человек был откровенно, глупым. " Убил кошку, застрелил ворону, п... ц, император всея Руси.
МариОракул (55806) 10 лет назад
Это вам "избранное" демонстрируют, а то и выдуманное.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) Такого избранного достаточно., что бы получить представление о личности. А ,если уж вовсе предположить выдумку - почему бы мне не согласиться тогда с широко распространённым ( в узких кругах) мнением, что ВСЯ современная история выдумана от начала и до конца.?
Елена ЕленаМыслитель (6260) 10 лет назад
Он был мелочным человеком, скрупулезным и ответственным в пустякам. И удивительно беспечным в отношении глобальном. Действительно, поселили бы его раньше в места, где он мог "убить кошку и застрелить ворону" и ничего большего. так нет же. Приспичило ему империей командовать. А народ не кошка, на выстрел не бежит. И не ворона, не отмахнешься.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) вынужден отметить редкостный идиотизм автора вопроса
Легитимный КотОракул (55552) 10 лет назад
он был слабак и тряпка, но даже с таким царем страна заведомо выигрывала в 1 мировой войне, вместе с Британией и Францией.
Но вместо это с приходом Ленина наступил проигрыш в войне, всеобщая разруха, гражданская война, массовая беспризорность.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) Солидарен С Вашим мнением
Vitalik Guglov Оракул (78407) 10 лет назад
он был русским Гамлетом...
последний Пионер СССР Оракул (79928) 10 лет назад
Сталин такая же тряпка-про шпионов и т. д.
Елена ЕленаМыслитель (6260) 10 лет назад
Нет уж, извините. Не соглашусь. Сталин создал страну. фактически из руин собрал мощный индустриальный кулак. А Н2 не сумел сберечь даже то, что оставили ему его предки. Это совсем другое дело.
последний Пионер СССР Оракул (79928) этому сундуку говорили что война начнётся а он дебил ом оказался!!! второй этап это приход к власти коммунистов и создание СССР! счас пожинаем плоды по полной!
Николай Логинов Гуру (2590) 10 лет назад
Николай 2-й был последним Романовым, из отработанного и изжившего себя проекта по уничтожению Руси. Который к началу 20 века, начал давать сбои и перестал оправдывать надежды мировой закулисы. Поэтому он и подлежал сносу. Именно ради этого и затевалась 1-я МВ и последующая революция.
Николай 2-й был уничтожен как опасный свидетель, способный выдать своих хозяев, в случае народного суда над Романовыми.
¶KAISAKA ZMEEVA¶ Искусственный Интеллект (113064) 10 лет назад
мде. попал мыкола не в то время и не в то место
Станислава Искусственный Интеллект (262064) 10 лет назад
вы правы1Смешно сваливать все на большевиков 1самодержавие давно уже само изжило до 17 года .надо знать историюВся страна была на грани краха Была и революция 1905 года и проигрыш в русско-японской войне и неумная политика ввязывания в мировую войну. да и царица с Распутиным подлили масла в огонь сам отрекся от престола
Павел Профи (649) 10 лет назад
Мнение не истина, поэтому другим быть может; что до ники, то меня встяхнуло то, что он хотел жениться на следующий день после похорон отца, его отговорили, но не смог удержаться до 40 дней.... ну а про остальные шалости все знают.... Царь от Бога-думаю Создатель до сих пор угорает.... от клоунов царской крови
игорь аминов Мастер (1283) 10 лет назад
такие как вы его и похоронили
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199296) 10 лет назад
Это был бесхарактерный, безынициативный, безвольный царь по вине которого развалили империю !!!Его надо было проклять, а не канонизировать...
Александр Трофимов Высший разум (4687127) 10 лет назад
его отец был потомственным алкоголиком
Александр Конченков Мудрец (17192) 10 лет назад
Он ведь тоже многих рабочих растрелял. Вспомните 9-января расстрел рабочих и т. д. Сколько тогда рабочих погибло, их к клику святых тоже надо причислить.
Елена ЕленаМыслитель (6260) 10 лет назад
В том то и дело, что я помню. А другие эти факты предпочитают игнорировать. Такие, как Арина Метлицкая. Для них царь святой и все.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) Александр Конченков лжет, фактов нету
Александр КонченковМудрец (17192) 10 лет назад
Власть достаётся наихудшим из людей. Это доказал в своих сочинениях Сенека 1-й век Н. Э. И в таком варианте он эти книги издавал. Представьте себе рабовладельческий строй. Нерон и тот больше заботился о рабах. Он издал закон, где говорилось, чтобы рабовладельцы старых и больных рабов направляли в гос. пансионат. А если кто нарушал , тех повергали наказаниям.
Sergius Искусственный Интеллект (243230) 10 лет назад
А знающие и любящие историю люди и не спорят. Власть от Николая II к временному правительству перешла хоть и извилистым, но законным путем. Народное восстание 1905 г должно было хоть чему-нибудь его научить. Промедление и нерешительность в проведении давно назревших реформ и привела его к печальному концу. Жертва трагических обстоятельств.
Елена ЕленаМыслитель (6260) 10 лет назад
Согласна. Только не жертва, а участник. Он же не бык, которого ведут на бойню. А император. Повелитель 1/6 части суши. Видимо все же дурная и пустая голова. И дурная кровь (в нем было очень много немецкой крови и почти ни капли русской) не помню кто сказал. Но сказано очень верно. Развязывая Первую Мировую Войну, он должен был хотя бы догадываться, что по принципу домино накроет и его и его Империю. Но личные интересы встали поперек государственных. А династический спор с "дядюшкой Вилли" обернулся кровавой волной и в России и в Германии.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) Сергей не указывает какого народа было народное восстание 1905 года на самом деле пробное"народное" восстание началось с убийств русских и молдован в Кишиневе в 1903 году ТОГДА пришлые с запада подбивали русский народ на возмущение СНИЗУ! и мало кто знает, что ТОГДА ВПЕРВЫЕ пришлыми с запада ПОВСЕМЕСТНО БЫЛА УСТАНОВЛЕНА СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ но Николай 2 обратился к народу, народ повыпинывал советскую власть, и понаехавшие с запада трусливо сбежали домой, за границу а в 1917 ошибки были учтены, и захват России начался СВЕРХУ в частности, БУНД создал подставную РСДРП, царские министры арестовали царя, и создали не только ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, но и, беспокоясь о народе и для народа, создали даже ПЕТРОГРАДСКИЙ СОВЕТ РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ
Winny Просветленный (45228) 10 лет назад
Я считаю. Но такова была тогда традиция - рубить головы королевам и убивать царей.. . Убивать их было вовсе не обязательно. Но кое-кто по-другому не мог, вот царя и весь род и истребили, боялись проиграть гражданскую войну.
Мари Оракул (55806) 10 лет назад
Что, новые методички? Гнобить СССР уже перестали? Или параллельно работаете?
Diам Искусственный Интеллект (143364) 10 лет назад
Вы спвершенно правы. Николай 2 был безвольным и недальновидным правителем. Крушение Российской империи целиком на его совести.
Алексей Лончаков Мудрец (10974) 10 лет назад
Жаль, но он оказался именно в то время, где нужен был реформатор.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 10 лет назад
хвастаться школьной ложью как минимум некрасиво

не было какой либо борьбы политфракций или различных сил
просто был совместный концерт понаехавших с запада, а русский народ был зрителем (потом стал жертвой)
ведь должность царя России всегда была номенклатурой запада, который и назначал и смещал в своей колонии - России
как пример = царь Николай 2 был братом английского короля Георга 5
и брат предал брата
как такое возможно?
и как это увязать с народом?
кстати, с каким народом?

был такой русский - Хаим Вейцман, ставший впоследствии президентом Израиля
он описывал, что его мать спокойно отмечала, что если окажется правым ее сын, революционер-коммунист, то ей будет хорошо в России, а
если прав будет другой сын, революционер-сионист, то ей будет также хорошо и в Палестине
в этом высказывании буквально весь смысл всех исторических событий прошлого века, включая гражданскую войну, когда брат-большевик убивал брата-сиониста (и наоборот) , и оба они совместно убивали русский народ

тогда победил сионизм, большевизм был признан слишком привлекающим внимание
соответственно, был предан людоед Лейба Бронштейн, известный как Троцкий
кстати, и СССР и Россия сейчас чисто сионисткие страны

можно вспомнить одного русскоговорящего "пророка" http://www.vzov.ru/2003/11/02.htm , который будучи сопливым дитенком якобы предсказал 1917 год
на самом деле это сопливое дите ползало где нить под столом, за которым взрослые обсуждали директивы центра с планами захвата России
и это было изложено стишками...
Елена ЕленаМыслитель (6260) 10 лет назад
Костик...вот столько материала разложил...свои силы потратил...а зря...я ведь даже не читала..и не собираюсь...верь вам в свой бред....без обид...
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) народ прочтет и твое русофобство оценит