помогите, пожалуйста, выделить в этой статье гипотезу, диспозицию и санкцию

no_nickname Гуру (4554), на голосовании 10 лет назад
Статья 463. Последствия неисполнения обязанности передать товар
1. Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.
2. При отказе продавца передать индивидуально-определенную вещь покупатель вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные статьей 398 настоящего Кодекса.

PS: пожалуйста, не тратьте свое время на копирование статей википедии. Для меня, студента-инженера, фраза "ДИСПОЗИЦИЯ — часть правовой нормы, указывающая на возможное и должное поведение субъектов, саму цель действия данной нормы" звучит примерно так же, как для студента-юриста звучит фраза "Преобразова́ние Лапла́са — интегральное преобразование, связывающее функцию \ F(s) комплексного переменного (изображение) с функцией \ f(x) вещественного переменного (оригинал) . С его помощью исследуются свойства динамических систем и решаются дифференциальные и интегральные уравнения. " То есть, язык понятен, слова знакомы, но текст нечитабелен.
Извините за резкость.
Заранее спасибо =)
Голосование за лучший ответ
Сергей Владимирович Знаток (418) 10 лет назад
гипотиза - неисполнения обязанности передать товар
диспозиция - передать покупателю проданный товар
санкция - отказаться от исполнения договора купли-продажи и предъявить продавцу требования, предусмотренные статьей 398 настоящего Кодекса.
наверное так.