Как понимать: "Святая простата"?

Usama Mnemonikk Гуру (2625), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
kidman ti Мудрец (10199) 16 лет назад
Одни тупицы на проекте! Два ответа из трех, даже никогда не слышали о таком. Мудрец Незабудка, по ходу дела даже не знает, что слово "простАта" это не "простОта".

Вот отрывок из интервью с урологом Центра лазерной медицины Александром БУДРЕВИЧом :
- С возрастом, когда появляется риск аденомы простаты, какие факторы имеют значение для развития заболевания?

- Сам возраст. Ведь не зря в народе говорят, что «вся сила мужская - в «святой простоте» , т. е. в про-ста-те - предстательной железе. Человек со временем стареет, теряет силу, а его железа, наоборот, набирает вес, увеличивается в размерах, и к 50-60 годам доброкачественная гиперплазия развивается у половины мужчин, а к 70-80 - почти у всех.
Остальные ответы
Станислав С Мудрец (11920) 16 лет назад
простАта- это не к филологам!
Usama MnemonikkГуру (2625) 16 лет назад
К урологам? А если она - святая?
NeZaByDkA Мудрец (10049) 16 лет назад
А ударение где ставить : ) ?
Usama MnemonikkГуру (2625) 16 лет назад
святАя! ))))