Как вы думаете, как образовано слово наладонник?

Лев Ученик (112), закрыт 10 лет назад
Совсем недавно в русском языке появилось слово наладонник. Как вы думаете, как оно образовано? Найдите информацию о значение этого неологизма в Интернете и подготовьте словарную статью для толкового словарика.
Лучший ответ
**irina** Гуру (2696) 10 лет назад
с помощью приставки и суффикса
Остальные ответы
J()KER Искусственный Интеллект (237885) 10 лет назад
КПК часто называют наладонником (palmtop) из-за небольших размеров
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Карманный_персональный_компьютер