Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие флористы???

Алла Володимирівна Степова Ученик (95), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
◆ Цимус ◆ Высший разум (857439) 10 лет назад
Флорист - это человек, который понимает "язык цветов" и дарит людям частичку красоты.

Его работа очень кропотливая, профессия флориста сегодня становится престижной и хорошо оплачивается.

Флористы составляют букеты и икебаны, украшает помещения, витрины и интерьеры цветами и растениями.

Также специалист осуществляет срезку цветов и растений, обеспечивает их хранение. Для такой работы нужны специализированные знания в области флористики.

Профессиональный флорист способен безошибочно определить, как давно был срезан цветок и сколько он проживет в букете.

Профессиональный флорист должен знать теорию композиции, условия ухода за различными растениями, уметь составлять букеты и икебаны, работать с упаковочным материалом, иметь навыки в области фитодизайна и ландшафтного дизайна.

салонах цветов.
ФЛОРИСТЫ ТОЖЕ УМЕЮТ ШУТИТЬ
Остальные ответы
Виктория Гизатулина Искусственный Интеллект (149633) 10 лет назад
Все, кто хочет стать флористами, должны знать: нужно быть трудоголиком, физически выносливым, ведь приходится тяжелые бадьи с цветами переносить самим и такие вот букеты делать. Каждое утро на работе начинается с замены воды и мытья ваз. Чистая вода и температура +3 — залог того, что цветы будут долго стоять и радовать покупателей.
Бывает, конечно, мы перестаем любить цветы, но такое случается крайне редко. Просто накапливается усталость, не более того. Так бывает, например, если нужно завернуть пятьдесят одинаковых букетов за ночь. Работа однообразная. Она превращается в манипуляции робота, чего в принципе не должно быть. Ведь когда люди просят нас составить какой-то необыкновенный букет, нам и в самом деле хочется, чтобы он получился именно таким. Очень приятно слышать: «Спасибо, это то, что я хотел» . В таких случаях временные трудности переносятся легче, хотя попотеть все равно приходится. Как-то один из клиентов заказал своей супруге на день рождения огромный букет. В обхвате его основание было больше двадцати сантиметров, а весил он пять килограммов. Состоял он из роз и сирени. Собирали мы его по спирали, чтобы стволы не мешали друг другу и соцветия не мялись. И всю эту красоту нужно держать между двумя пальцами одной руки, а собирается такое чудо не за пять минут» . Из цветов можно сделать все: мотоцикл для ребенка, диадему для невесты, бас-гитару для мужчины. Мы делаем абсолютно все букеты — мужские, женские, детские. Мужские и женские композиции отличаются друг от друга так же, как мужчины от женщин. Если для женщины уместен легкий, мягкий букет, то мужчину он может обидеть. Для сильного пола характерны целеустремленность и доля агрессии. Детский букет должен быть более разряженный, маленький. Годовалому малышу совершенно не подходит то, что подходит трехлетнему. В год ребенок все хочет попробовать на вкус. Он обязательно отдерет божью коровку с листа и потянет ее в рот. Для детей мы можем сделать медвежонка, кошку, собаку и даже мотоцикл.
«Флоралии» были не чем иным, как удивительно искусными костюмами, созданными из живых цветов. Причудливые головные уборы, легкие, невесомые одежды из прозрачного шифона, украшенные лилиями, розами, гвоздиками, ирисами и сотней других цветов, названия которых не были знакомы Вадиму. Их аромат клубился в зале, побеждая запах и спиртного, и сигаретного дыма, и жирной пищи. Даже дорогие духи и те разом поблекли. А юноши-модели демонстрировали все новые и новые фантастические, сказочные «флоралии» . Венец-корона из белоснежных лилий, прихотливые извивы плюща, каскад пурпурных роз, колыхающиеся, словно гигантские изумрудные страусовые перья, листья папоротников — некое подобие волшебного воротника-опахала. Гирлянды-пояса из фиолетовых ирисов и розовых гвоздик ярко выделялись на загорелой коже.
И люди и цветы казались юными, свежими, прекрасными. И обнаженное тело, едва прикрытое нежными разноцветными бутонами, походило на плоть оживших античных статуй. Публике все это великолепие очень нравилось — в зале то и дело раздавались бурные аплодисменты.
В заключение Арсеньев представил композицию по мотивам картины Николя Пуссена «Царство Флоры» .
Источник: Наталья и Нина — сотрудницы салона флористики «Крокус».