Какие льготы имеет инвалид 3-группы?

Максим Яковец Ученик (205), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (275989) 10 лет назад
Посмотрите здесь:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Инвалидам III группы предоставляется:

Освобождение от уплаты налогов на имущество физических лиц (только для инвалидов с детства) (статья 4, согласно Федеральному закону от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации») .
Освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, изъявивших желание заниматься предпринимательской деятельностью (только для инвалидов III группы с детства) .
Освобождение от уплаты сбора за выдачу ордера на квартиру (только для инвалидов III группы с детства) .
Освобождение от уплаты налога в отношении легковых автомобилей, специально оборудованных для использования инвалидами, а также в отношении легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил, полученных через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке.
50% скидка при приобретении лекарств, изделий медицинского назначения, перевязочных материалов по рецептам врачей (только для инвалидов, признанных в установленном порядке безработными) .
Оказание квалифицированной медицинской помощи бесплатно или на льготных условиях в стационаре и амбулаторно.
Бесплатное обеспечение необходимыми техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями.
50% скидка по оплате жилья (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда) , а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, — топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Предоставление ежегодного отпуска не менее 30 календарных дней.
Предоставление на основании письменного заявления работающего инвалида отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью до 60 календарных дней в году.
Привлечение к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время лишь с согласия инвалида и при условии, если такие работы не запрещены ему медицинскими рекомендациями.
Освобождение от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Государственный фонд занятости РФ, Фонд обязательного медицинского страхования (для инвалидов, занимающихся предпринимательской деятельностью и получающих пенсии по инвалидности)
Остальные ответы
Вячеслав Резник Ученик (117) 8 лет назад
внеоочередное получение земельного участка для индивидуального строительства в пределах города