Украинский язык - искусственно созданный или образовавшийся естественным путём?

Наталья Просветленный (42768), закрыт 10 лет назад
Мне кажется, что он похож на хорошо испорченный русский: пусть будет хуже, но не по русски. (Украинцы не обижайтесь. Ничего плохого о вас сказать не хочу, просто некоторые ваши слова повеселили) .

Злыдня писюкатый или писюнковый злодий - сексуальный маньяк
Чахлик Невмерущий - Кощей Бессмертный
Хмарочёс - Небоскреб
Парасолька-зонтик
Залупiвка - стрекоза
Акушерка - пупорезка
ГЭЛИКОПТЕР, со временем в обиход вошло ещё одно название - ГВИНТОКРИЛ - Это вертолет.
Дрюк - Штык
Пилосмок - Пылесос
Швабрыкы - спички
Забобон - Суеверие
Мижповерховий дротохид - лифт
Яйко сподiвайко - Киндер сюрприз
Пидрахуй - подсчитать
Цап відбувайло - козёл отпущения
Стрипездрик, но чаще коник - кузнечик
Лучший ответ
Лучеслав Л. Профи (842) 10 лет назад
украинский язык искусственно созданный. Был Малоросский язык он был взят за основу и у него были правила. Сейчас украинская дума сама придумывает слова по-украински вне всяких правил используя старорусские диалекты. Вообщем нард довели до абсурда их послушаешь и страшно становиться от карявого уродства в их речи! Самое печально что наш Русский язык тоже уже подвергался искусственному изменению, кончено не такому как украинский.
Остальные ответы
Vol_Dia Мастер (1362) 10 лет назад
Это не украинский язык. Это просто русские придуриваются. По украински все намного проще звучит
НатальяПросветленный (42768) 10 лет назад
Может быть Вы и правы, я не проверяла через переаводчик, просто случайно найшла забавный сайт.
Гир Сенёв Искусственный Интеллект (114493) 10 лет назад
Не кажи, коли незнайомо!!!
НатальяПросветленный (42768) 10 лет назад
Я, надейюсь, Вы не обиделись. Но даже если судить по Вашему ответу, мне кажется, что украинский это скорее диалект, чем язык. Вы так не думаете?
Наталья Просветленный (42768) Надеюсь (прошу прощения, допустила ошибку)
No data Просветленный (47507) 10 лет назад
Перукарня-парикмахерская, взуття-обувь ит. д. , и т. п. Это отличный от русского язык
НатальяПросветленный (42768) 10 лет назад
Согласна, что многие слова отличаются, но, все равно украинский больше похож на смесь русского и польского.
No data Просветленный (47507) А Закарпатский (есть и такой язык) еще смешнеее
Patriot Мудрец (13153) 10 лет назад
Так же искусственен, как и любой другой язык в меру своего развития. Древнерусский язык вы вообще бы не поняли. "Підрахувати - подсчитать", а "підрахуй - подсчитай". В вашем "словаре" много неточностей. От чешского языка вы бы умерли со смеху. Это так же как поляки считают чешский искажённым польским. Каждый народ имеет право выбора на родную речь!
НатальяПросветленный (42768) 10 лет назад
Я вовсе не оспариваю право на родную речь. Диалекты существуют и внутри единого народа. Мне кажется, что украинский больше похож на диалект, чем на самостоятельный язык. Слыша разговор на украинском, его смысл я пойму, в отличии от других языков. И мне кажется, что русские и украинцы это все таки части одной народности. Вы так не думаете?
Patriot Мудрец (13153) Пожалуй, Вы правы! Когда-то был единый язык, но потом разделился на несколько диалектов (возьмите, к примеру, другие славянские государства).
зубачек валентина Искусственный Интеллект (101968) 10 лет назад
Естественно образованный. Точно так же, как есть своеобразное наречие в разных уголках России.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 10 лет назад
Американский язык---вот пример искусственного языка.
И не надо говорить что его не существует.
Лучеслав Л.Профи (842) 10 лет назад
вообще английский язык изувеченный до неузнаваемости-а американские его производная-тут нет ничего искуственного
НатальяПросветленный (42768) 10 лет назад
Американский это плохой английский:-)
VladimirМудрец (18936) 10 лет назад
Не позорьтесь.
Слай Купер Мыслитель (5816) 10 лет назад
Сам этот диалект русского языка был всегда, и использовался в основном в деревнях.
В конце 19-го века при помощи Польши в Львове был образован украинский язык, как и вся их идея о независимости и отдельности от России.
Алий Стенин Мастер (1438) 10 лет назад
вот пиздобольство. посмотрел в словаре нет таких переводов. язык как язык. Чумачечая Белка ты наверное не в том месте просветленная
НатальяПросветленный (42768) 10 лет назад
Я не сверяла с переводчиком, просто нашла сайт, где обсуждался украинский язык, мне показалось это забавным.
А Вы, далеко пойдете, особенно если задержитесь в ОПС, тут как раз все друг друга наровят оскорбить, Вы взяли верный старт! А "просветлела" я очень быстро и в другой категории, в профессиональной, где люди задают вопросы именно потому, что нуждаются в профессиональных ответах, тут же я очень редко бываю, здесь посто омерзительно из-за хамства Вам подобных!
Алий Стенин Мастер (1438) мне кажется для того что бы чтото написать тем более в чей то адрес нужно иметь како ето основание а не ссылатся на какие то юмористические сайты.насмехаясь и выставляя чужой язык на посмещище вы оскорбляете народ для которого этот язык считается родным