Как жили ученые науки в брежневскую эпоху? (тут спор, кто знает отвечает)

Garis Atkin Гуру (4842), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Voldemar Krok Высший разум (474385) 10 лет назад
Самая богатая и счастливая прослойка во всех отношениях.
Garis AtkinГуру (4842) 10 лет назад
А как же - на прополку и сбор картошки посылали?
Voldemar Krok Высший разум (474385) Одних посылали, других нет.! Но поездка на картоху- всегда была в радость! Весело, романтично, с приключениями.
Остальные ответы
bagram3 Оракул (79603) 10 лет назад
Настоящие - хорошо.
Garis AtkinГуру (4842) 10 лет назад
А как же - на прополку и сбор картошки посылали?
Анатолий Безруков Просветленный (22887) 10 лет назад
Неплохо жили. Я сам наукой занимался
Garis AtkinГуру (4842) 10 лет назад
А как же - на прополку и сбор картошки посылали?
Анатолий Безруков Просветленный (22887) Посылали, но не часто. Я в оборонке работал, нас не дергали
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349394) 10 лет назад
Неся в портфеле последнюю публикацию, был счастлив, что по зарплате сравнялся с уборщицей метрополитена.
Garis AtkinГуру (4842) 10 лет назад
Ну вот, у него же дача наверное была, паёк, я вот как лаборант и техник был бы в менее достойном положении, как инженер - но тогда я набрался опыта, подрос в проф. плане развития. Но вот военку хвалят за обеспеченость, но извините меня работа порой угнетала, я и чертил и схемы паял, настраивал, ОКР, НИОКР. И по-многу раз испытания - это уже другие делали. Но такова была работа.

Бастуют то сегодня другие спецы, именно профессора, доценты, я им никогда не был.
Ну что же спс за ответ
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349394) Нет, для мнс я в те времена получал прилично - 180+10 за степень...
мир Просветленный (29099) 10 лет назад
Кто получил степень, тот хорошо. А Вот без степени зарплата была ниже, чем у рабочих. Поэтому был всегда стимул писать диссертации. Государство на науку выделяло деньги, институты обеспечивали жильем своих сотрудников. Одни минус - неохотно пускали за границу. Но наука была, может она плохо реализовывалась на практике, но фундаментальная наука была на высоте.