солидарная ответственность по простому векселю

Михаил Ткачев Профи (622), на голосовании 10 лет назад
Генеральный директор выписал доверенность своему сотруднику доверенность на подпись и выдачу векселя. Вексель выдан от имени юрлица. Подписан сотрудником, имеющим доверенность. Несет ли директор солидарную ответственность в случае если общество не в состоянии оплатить вексель? Или крайним окажется только поставивший свою подпись на векселе.
Дополнен 10 лет назад
Доверенность №___
Город Москва, дата выдачи доверенности прописью

Общество с ограниченной ответственностью «», в лице Генерального директора NN, действующего на основании Устава (далее – «Векселедатель») , уполномачивает_________________________________________________________________________
(Ф. И. О. доверенного лица)
_______________________________________________________________________________________
(паспортные данные доверенного лица, адрес места регистрации доверенного лица)
совершать от имени Векселедателя следующие юридические и фактические действия:
•Осуществлять выдачу векселей любому лицу, купившему векселя в соответствии с Публичной офертой № 1 к заключению договора купли-продажи (выкупа) простого (-ых) векселя (-ей) , в любом количестве, в связи с этим указывать в векселях реквизиты векселей и подписывать векселя (бланки векселей) от имени Векселедателя;
•Передавать векселя от имени Векселедателя любому лицу, купившему векселя в соответствии с Публичной офертой № 1 к заключению договора купли-продажи (выкупа) простого (-ых) векселя (-ей) , в любом количестве;
•Подписывать акты приема-передачи векселя (-ей) от имени Векселедателя;
•Получать векселя, выданные Векселедателем, от третьих лиц и производить оплату (погашение) векселей, выданных Векселедателем;
•Подписывать иные документы и совершать иные действия необходимые для осуществления полномочий, предусмотренных в настоящей доверенности.
Настоящая доверенность действительна до «____»______________ 20__ года.
Настоящая доверенность выдана без права передоверия.
Подпись ________________________________/____________________________ удостоверяю.
Подпись доверенного лица расшифровка подписи

Генеральный директор ___________________________ NN.

Голосование за лучший ответ
макс Оракул (67537) 10 лет назад
смотря что написано в доверенности
а то крайним может оказаться только ген дир