Тормозит компьютер, что делать?

Диана Знаток (342), на голосовании 10 лет назад
Ноутбук тормозит ужасно, как-то не очень в нем разбираюсь.
Включается минуты 4. Сначала белый экран, а потом еще ждать пока все загрузится.
Переустановить виндоус или использовать образ, созданный ранее для восстановления?
Голосование за лучший ответ
Козлова Наталья Профи (553) 10 лет назад
пришло время переустановить операционную систему
Rom Taras Профи (564) 10 лет назад
Уберите лишние программы из автозагрузки
Ира Ученик (177) 10 лет назад
проверить на вирусы, очистить по возможности диск С
Саша Шиманскій Ученик (153) 10 лет назад
переустанави винду абнави антивирус
Источник: г
Troll Killer Искусственный Интеллект (210732) 10 лет назад
Установить с рекавери если не стер
Derpy Hoovs Мастер (1200) 10 лет назад
Ну у меня Windows 8 не тормозит, наверно либо память заполнена или старый комп.
Александр Биценко Ученик (124) 10 лет назад
Переустановка системы скорее всего решит проблему, а если не решит, то дело в самом ноутбуке и его тех. оснащении.
Энни Ка Гуру (2586) 10 лет назад
я бы переустановила винду
asdfvag asgaf Ученик (153) 10 лет назад
ммммм. пойди к спецыалисту и он все сделает! а ещё лучше купи новый))))))))
Денис Чикин Гуру (4299) 10 лет назад
Причина может быть как и в системе, в вирусах, так и в перегреве. Если вы не чистили ноут год и более и он греется, то надо чистить сам ноут. Если проблема не в этом, то попробуйте сделать восстановление на заводские настройки ( в лицензии это делается легко).
Mr.Beta Знаток (258) 10 лет назад
очисть папки темп и протеч они в папки винды не удаляй саму папку удаляй то что внутри ну и автозагрузку почисть
Alex Zubenko Профи (500) 10 лет назад
Винду надо переусанавливать СРОЧНО!!! !
Старый Лис Искусственный Интеллект (271745) 10 лет назад
Очистить от мусорных, ненужных файлов, куков, соокинес, истории браузеров и истории Винды, файлов обновления Винды, файлов Темп, очистить реестр, настроить комп и оптимизировать настройки и будет как новый.
НаталиКа) Профи (502) 10 лет назад
почисть вирусы либо переустанови винду
Киря Гарбар Ученик (138) 10 лет назад
писал юольшую статью выдало ошибку (((как ссылки кидать могу скинуть